Смартфон Kyocera Rafre можно мыть с мылом в горячей воде

Автор: Богдан Чуб, 28 января 2017, 17:08
Смартфон Kyocera Rafre можно мыть с мылом в горячей воде

В конце 2015 года японская компания Kyocera выпустила Digno Rafre — первый в мире смартфон, который можно мыть с мылом под проточной водой. Видимо, гаджет оказался очень популярным, и теперь производитель решил выпустить новую модель Kyocera Rafre (KYV40). Аппарат с защитой класса IP58 полностью соответствует военному стандарту MIL-STD-810G и прошел дополнительную проверку на стойкость к воздействию горячей воды.

Что внутри

В плане характеристик Kyocera Rafre звезд с неба не хватает. Смартфон оснащается 5-дюймовым HD-дисплеем с разрешением 1280x720, который адекватно реагирует на касания мокрых пальцев. Внутри — четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, оперативной памяти 2 ГБ, встроенный накопитель вмещает 16 ГБ плюс слот microSD. Основная камера 13-мегапиксельная, фронтальный модуль 5-мегапиксельный. За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Вместо разговорного динамика используется система передачи звука вибрацией стекла лицевой панели.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Компания добавила приложение с рецептами, которые пролистываются с помощью жеста руки над экраном. Аналогичным образом можно отвечать на звонки. Еще одна интересная особенность встроенного ПО — при срабатывании будильника на экране отображается прогноз погоды на день.

Только для Японии

Модель ориентирована на японский рынок, на появление Kyocera Rafre в других странах рассчитывать не стоит. Продажи смартфона начнутся в марте этого года, цена пока не объявлена, но предшественник стоил около $500. Будут доступны розовая, белая и голубая версии.

 

Источник: Kyocera

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться