Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Google Keep

Автор: Нина Глущенко, 22 марта 2013, 01:00
Приложения для Android-планшетов: Google Keep

В этом обзоре Andoroid-приложений для планшетов пойдет речь о новинке от Google - приложении Keep для создания и хранения текстовых, аудио- и фотозаметок.

Приложения для Android-планшетов: Google Keep-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.keep

Поскольку автором данного приложения является сама компания Google, она сразу позаботилась о том, чтобы ее детище хорошо смотрелось как на смартфонах, так и на планшетах. Посему, если вы являетесь обладателем обоих гаджетов, устанавливайте Keep на оба сразу. Так пользоваться будет удобнее. На планшете комфортнее набирать большой текст и просматривать заметки, когда их накопилось уже достаточное количество. Смартфоны зачастую обладают лучшими камерами, да и чаще оказываются под рукой. Поэтому больше подойдут для того, чтобы быстренько сделать фото для заметок.

Приложения для Android-планшетов: Google Keep-3
Приложения для Android-планшетов: Google Keep-4

Заметки появляются в хронологическом порядке. Их положение на странице изменить можно с огромным трудом - во всяком случае, у меня получилось после подсказки и с попытки десятой - планшет то и дело норовил выделить заметку, а не передвинуть. Не нравится вариант “плиточек” - можете настроить отображение одним столбцом.

Приложения для Android-планшетов: Google Keep-5

Синхронизация между всеми устройствами, на которых установлен Keep и используется один и тот аккаунт, происходит мгновенно. Конечно, при условии наличия подключения к интернету. В оффлайне приложение, кстати, тоже работает, только информация, разумеется не синхронизируется.

Количество настроек минимально. Можно изменить аккаунт.

Приложения для Android-планшетов: Google Keep-6

Цвет заметок.

Приложения для Android-планшетов: Google Keep-7

Добавить или убрать флажки (к слову, нумерованного списка нет).

Приложения для Android-планшетов: Google Keep-8

И покрасить поле для добавление новой заметки. И хватит вам. Возможности делиться сохраненной информацией минимальны - точнее равны тем, что имеет ваш планшет. Таким образом, любителям социальной составляющей явно не сюда. Keep - это “тільки трошки, тільки для себе”. Таким как я, например.

Приложения для Android-планшетов: Google Keep-9

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться