Стив Баллмер покидает пост CEO Microsoft

Автор: Технослав Бергамот, 23 августа 2013, 17:00
Стив Баллмер покидает пост CEO Microsoft

Новость месяца - накануне Дня Независимости Украины компания Microsoft решила, что так больше жить нельзя опубликовала пресс-релиз, в котором, если избавить его от корпоративного бла-бла-бла, единственная цель которого - не обрушить акции корпорации в связи с очевидным признанием причин ухода, сказано, что Стив Балмер покинет пост руководителя компании в течение 12 месяцев после назначения преемника.

Имя преемника еще не названо, но сложно себе представить кто способен повести сейчас этот огромный корабль, под названием Microsoft так, чтобы преодолеть текущие проблемы компании, выраженные в явном непонимании того куда идет рынок. Стоит вспомнить оглушительный провал планшета Microsoft Surface (а мы ведь предупреждали, что именно так и будет), а с ним и всей экосистемы Windows RT, которая должна была даже не закрепить, а просто создать хоть какую-то рыночную долю для компании в ответ на решительные действия Apple и Google. Сохраняя позиции крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения и все еще богатой и прибыльной корпорации, Microsoft продолжает с упорством достойным лучшего применения не замечать потребностей реальных пользователей во всем мире, которым не нужны планшеты "от 600 долларов и выше", пусть они и способны вести сложные расчеты для физиков-ядерщиков. Аналогичные, хотя и чуть меньшие проблемы испытывает и Windows Phone, которой в очередной раз предстоит трансформация.

Редакция gg не завидует новому главе Microsoft, но совершенно искренне желает ему успеха. Вместе со Стивом Баллмером уходит целая эпоха, лучшие (для Баллмера) эпизоды которой можно увидеть в видеоролике ниже.

Стив Баллмер покидает пост CEO Microsoft -2
Стив Балмер, официальное лицо Microsoft после ухода Билла Гейтса

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться