Очки Pivothead SMART: привет Google Glass!

Автор: Rudi Ruslanenko, 13 ноября 2013, 17:31
Очки Pivothead SMART: привет Google Glass!

Молодая компания Pivothead начала сбор средств на выпуск их нового носимого компьютера – универсальных очков с экшн-камерой Pivothead SMART. Разработчики не только сравнивают эти очки с легендарными Google Glass, обзор которых уже есть на нашем сайте, но и говорят что они лучше и функциональнее первопроходца такого типа устройств.

Основой всего являются простые очки с встроенной в переносицу 8-мегапиксельной камерой, способной снимать FullHD-видео, небольшой аккумулятор, который должен выдержать час съемки видео в Full HD или тысячи фото-снимков, памятью на 16 ГБ и модулем Bluetooth 4.0. Скажите мало? Да, и с этим согласны даже разработчики. Поэтому к Pivothead SMART можно подключить два из трех доступных модуля, расширяющих возможности основы:

  • Fuel MOD – модуль с дополнительным аккумулятором на 1000 мАч, втрое увеличивающий продолжительность съемки видео в 1080р
  • Live MOD – модуль для стриминга видео на смартфон, телевизор, компьютер или прямо в интернет, для связи с которым используется встроенный Wi-Fi. Также можно записать все отснятое на карточку памяти microSD объемом до 32 ГБ, слот для которой предусмотрен в Live MOD.
  • Air MOD можно использовать полностью так же как и Live MOD, но в нем дополнительно установлены GPS, NFC, еще один Bluetooth 4.0, гиродатчик, акселерометр, магнетометр, динамик и даже 3.5  миллиметровый Jack. Для нормальной совместной работы всех вышеперечисленных возможностей в Air MOD также установлен двухъядерный ARM-процессор с 1.3-гигагерцовыми ядрами Cortex-A7.

Стекла этих очков поляризованы и вся конструкция является водонепроницаемой (степень защиты не называется). На выбор есть две оправы: закрытого типа и с темными линзами – Teller, открытого типа с светлыми линзами – Colfax.

Очки Pivothead SMART: привет Google Glass!-2
Очки Pivothead SMART: привет Google Glass!-3

Заплатив на indoegogo.com 230$ (7 600 руб/1 800 грн) покупатель получит базовый комплект, в который входят только очки и зарядка, к которым можно докупить необходимые модули на свой вкус. За 400$ (13 100 руб/3 200 грн) можно получить полный комплект, состоящий из очков и трех модулей, а за 500 (16 400 руб/ 4 000 грн) и выше долларов – комплект для разработчика.

За подробностями рекомендуем обращаться непосредственно на страницу сбора средств, а пока можно посмотреть красивое видео, наглядно демонстрирующее возможности Pivothead SMART.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться