Настенная беспроводная аудиосистема O.Sound с жестовым управлением

Автор: Александр Чуб, 21 ноября 2013, 13:16
Настенная беспроводная аудиосистема O.Sound с жестовым управлением

Дизайнеры итальянской компании DigitalHabit(s), специализирующиеся на создании довольно нестандартных гаджетов, разработали настенную беспроводную аудиосистему O.Sound, которой можно управлять с помощью жестов. В качестве источника может использоваться любой гаджет с Bluetooth, например смартфон, плеер или планшет. В нижней части O.Sound находятся два сенсора, благодаря которым и происходит управление.

Настенная беспроводная аудиосистема O.Sound с жестовым управлением-2

Система управления предельно интуитивна: для паузы и начала воспроизведения нужно поднести руку сразу к двум сенсорам, регулировка громкости осуществляется посредством поднесения руки к одному из сенсоров (левый A отвечает за уменьшение громкости, правый B - за увеличение), переключение треков - горизонтальное движение влево или вправо. Помимо этого поддерживается более привычное управление с подключенного по Bluetooth устройства.

Настенная беспроводная аудиосистема O.Sound с жестовым управлением-3

В аудиосистеме установлен 3.5-дюймовый динамик для воспроизведения низких и средних частот и 2-дюймовый высокочастотник. Мощность усилителя - 2х6 Вт. Частотный диапазон: 85 - 20000 Гц. Размеры устройства: 40х7 см, вес: 2.2 кг. Аудиосистему можно заказать на их сайте, цена не указывается.

Источник: Yanko Design

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться