Видео дня: бумажный самолетик с двигателем, 3D-печать в желе

Автор: Александр Чуб, 25 декабря 2013, 12:30
Видео дня: бумажный самолетик с двигателем, 3D-печать в желе

Наверняка все в детстве делали самолетики из бумаги и помнят, что добиться длительного и относительно ровного полета достаточно тяжело. Конструкции довольно сильно изменялись в поисках идельной формы. На Kickstarter был профинансирован проект под названием PowerUp 3.0, благодаря которому любой бумажный самолетик становится управляемым и может находиться в воздухе до 10 минут.

Спереди устройства находится управляющий чип, модуль Bluetooth и аккумулятор. Это все соединяется карбоновым стержнем с винтом и рулевой лопастью. Радиус действия - до 55 метров, управление происходит с помощью приложения для смартфонов на iOS и Android:

Молодой человек решил устроить довольно масштабную вечеринку на свое 25-летие и, из прочих угощений, захотел сделать алкогольные желе-шоты с рисунками внутри для своих гостей. Так как гостей было немало, возникла идея автоматизироваль данный процесс, для чего было сконструировано некое подобие 3D-принтера из старых CD-приводов, доски и шприца, через который и впрыскивалось "чернило" в желе:

Еще один проект из Kickstarter. MaxStone - Bluetooth-брелок для спуска затвора зеркальных камер со смартфона iPhone. Устройтво крепится на камере шнуром, а сигнал на камеру передается через инфракрасный передатчик, который предназначен для опциональных пультов ДУ. Со смартфонов соединение происходит по Bluetooth. Кроме спуска затвора реализованы возможности отложенной и интервальной съемки. Помимо этого можно настроить подачу сигнала при отдалении от камеры на определенную дистанцию и поиск смартфона:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться