Концепт перчаток Control VR для жестового управления и виртуальной реальности

Автор: Александр Чуб, 05 июня 2014, 15:56
Концепт перчаток Control VR для жестового управления и виртуальной реальности

С развитием проекта шлема виртуальной реальности Oculus Rift многие разработчики активно начали разрабатывать всяческие «сопутствующие» устройства для более полного погружения в виртуальную реальность. Control VR - достаточно давно разрабатываемый проект перчаток, которые будут отслеживать движения рук и воспроизводить их виртуально, хотя это не единственное их применение, также можно будет использовать для жестового управления и (в перспективе) 3D-анимации.

Концепт перчаток Control VR для жестового управления и виртуальной реальности-2

Разработчики планируют запустить кампанию по сбору средств на Kickstarter. Первые, кто пожертвует деньги на проект, получат комплект за $350. В комплекте для разработчиков будет доступно 20 демонстрационных приложений, будут поддерживаться операционные системы Windows, Android и Mac. Кмплект средств разработки (SDK) даст возможность разрабатывать ПО для Oculus RiftGoogle Glass и управления квадрокоптерами.

В перспективе разработчики предполагают использование своих перчаток для создания анимации пальцев (3D motion capture), создания музыки, дизайна и управления различными приложениями.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться