Украинские цены на новинки Lenovo Yoga и Lenovo Vibe

Автор: Нина Глущенко, 06 ноября 2014, 14:18
Украинские цены на новинки Lenovo Yoga и Lenovo Vibe

Компания Lenovo презентовала в Украине обновление линейки Yoga - флагманский ультрабук-трансформер, два планшета на Android и один - на Windows, а также смартфоны, показанные еще на IFA 2014: Vibe X2 и Vibe Z2. Красочный “слоеный” смартфон Lenovo Vibe X2 уже можно найти в продаже по цене 6000 гривен, а цены на другие устройства, ровно как и первые живые впечатления от них, смотрите ниже.

Lenovo Yoga 3 Pro

Украинские цены на новинки Lenovo Yoga и Lenovo Vibe -2

Lenovo Yoga 3 Pro - однозначно одно из самых примечательных устройств на Windows в этом году и очередной кандидат на редакционные награды gg. Ультрабук оснащается свеженьким топовым процессором Intel Core M и качественным IPS-дисплеем с разрешением QHD+ (3200x1800 точек). Как и в устройстве прошлого поколения, в этом (не по вине Lenovo) просматривается некоторая неготовность ОС Windows к экрану с огромным разрешением (легкую размытость текста в окошке одного из приложений можно рассмотреть на снимке ниже). В остальном, том, что касается “железной” части, ультрабук производит самое лучшее впечатление. Удобная клавиатура с подсветкой, приятное покрытие области вокруг клавиатуры, тончайний корпус - меньше 13 миллиметров, яркий и сочный дисплей с прекрасной чувствительностью, красивое и вроде как очень надежное крепление двух частей устройства, заявленная хорошая автономность (9 часов) - в украинских магазинах это богатство должно появиться по цене от 28 тыс. грн (то есть 2000 долларов по нынешнему курсу).

Украинские цены на новинки Lenovo Yoga и Lenovo Vibe -3

Lenovo Yoga Tablet 2 на Android и на Windows

Украинские цены на новинки Lenovo Yoga и Lenovo Vibe -4 Lenovo Yoga Tablet 2 8 и 10 дюймов с интерфейсом, который хочет быть похожим на iOS

Цены на устройства обещают стартовать с отметки 4500 гривен. Напомню, что в лице Lenovo Yoga Tablet 2 пользователя ожидает тонкий 7-дюймовый металлический корпус, шикарнейший (смотрите на фотографиях в галерее) IPS-дисплей с FullHD-разрешением, удобная подставка с тремя режимами (добавилась возможность вешать планшеты на гвоздь), 2 ГБ оперативной памяти, мощный процессор Intel Atom Z3745, 8-мегапиксельная камера и качественный звук.

Украинские цены на новинки Lenovo Yoga и Lenovo Vibe -5 Lenovo Yoga Tablet 2 на Windows со своим коллегой на Android практически близнецы

Lenovo Yoga Tablet 2 на Windows существует только в 10-дюймовой версии. Разумеется, с клавиатурой, куда ж без нее. Оснащается тем же четырехъядерным Intel Atom Z3745, 2 ГБ оперативной памяти, только на этот имеет раз 32 ГБ встроенной. Разумеется, есть 3G и microHDMI.

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro

Украинские цены на новинки Lenovo Yoga и Lenovo Vibe -6

Большой эксперимент Lenovo - 13-дюймовый Yoga Tablet 2 Pro на ОС Android со встроенным проектором - ожидает цена до 10000 гривен. То есть на уровне iPad Air, Sony Xperia Z2 Tablet и Samsung Galaxy S 10.5 и Galaxy Note PRO 12.2. Планшет вживую производит впечатление вещи качественной, но представить себе путешествия с 13-дюймовым Android’ом даже на дачу я себе не могу. Посмотрим, насколько удобно будет с этим красавцем в действительности, когда он доедет к нам на обзор.

И остальное

В ближайшее время стоит ожидать в продаже Lenovo Vibe Z2 по цене, сравнимой с Vibe X2 - то есть на уровне 6000 гривен плюс-минус 500 грн. Для последнего обещают завезти дополнительный “слой” с батарейками и динамиками, а там, глядишь, и камеры доедут. А в следующем году… смартфоны под брендом Lenovo на ОС Windows Phone.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться