Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S

Автор: Александр Чуб, 19 ноября 2014, 00:00
Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear за любезно предоставленные для обзора наушники

Любители качественного звука уже давно обратили внимание на продукты некоторых китайских производителей, в частности и компании Vsonic, которая выпускает довольно качественные внутриканальные наушники как бюджетного класса, так и модели с ценой, которая может показаться совершенно неадекватной пользователям, незнакомым с маркой и не слишком интересующихся такой экзотикой.

Что это?

Vsonic VSD3 и VSD3S — это внутриканальные динамические наушники, относятся к бюджетным моделям компании с ценником чуть выше, чем VSD1S, которые у нас уже были на обзоре.

Чем они интересны?

Как и предыдущая модель, выпускаются наушники в двух вариантах: более басовитые VSD3 и нейтральные VSD3S, для разных музыкальных предпочтений. Как указывает производитель, в них используется композитный излучатель из омедненной алюминиевой жилы, который обеспечивает высокую детализацию и сбалансированность.

Что в коробке?

В отличие от предыдущих моделей, которые поставлялись в достаточно больших коробках, VSD3/3S поставляются в компактной коробочке черного цвета:

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-2

Внутри которой есть сами наушники, съемные заушины, чехол для переноски, три пары стандартных насадок разного размера, одна пара пенных и одна пара двойных насадок:

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-3

Как выглядят?

Корпуса сделаны из полупрозрачного пластика и имеют угловатую форму, которая отдаленно напоминает драгоценные камни. Спорное решение, я чересчур консервативен для таких дизайнерских экспериментов. Наушники выпускаются в черном варианте, сине-красных и красных комплектах. Что интересно, черные дешевле, хотя отличия исключительно в цвете.

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-4

Кабель съемный, что очень практично:

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-5

Разъем для кабеля на самих наушниках:

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-6

Коннектор прямой, металлический:

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-7

Кабель достаточно толстый и, по субъективным впечатлениям, добротный. По поводу его самочувствия на морозе сказать что-либо пока нельзя в виду не слишком холодной погоды: 

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-8

Что с удобством?

Конструкция VSD3 и VSD3S предполагает исключительно заушное использование. Заушины использовать не обязательно, но они способствуют более надежной посадке. Я не любитель заушного ношения, но он имеет свои преимущества: более глубокая посадка в ушах, более надежное крепление и меньше микрофонный эффект. Приловчиться правильно вставлять наушники и привыкнуть к заушному использованию можно за пару дней.

Обзор внутриканальных динамических наушников Vsonic VSD3 и VSD3S-9

Сменных насадок в комплекте не так много, но их будет достаточно для большинства пользователей. Мои уши несовместимы с пенными насадками (к сожалению), оптимальными показались двухлепестковые. С ними звукоизоляция лучше, чем со стандартными.

Как звучат?

Тестировались наушники с плеером Fiio X3, смартфоном LG G2 и аудиоинтерфейсом Focusrite Scarlett 2i2. Обе модели, Vsonic VSD3 и VSD3S звучат очень толково, особенно с учетом цены. Звук достаточно сбалансирован и существенных провалов в средних и высоких частотах нет. В VSD3 существенно усилены басы, но не в ущерб остальным частотам. VSD3S звучат более нейтрально, они не подойдут любителям обилия басов, тут больше упор на середину (и нижнюю середину). В обеих случаях низкие частоты неплохо проработаны и небольшой эффект каши наблюдается только в экстремальных тяжелых стилях, где присутствуют очень быстрые куски. На остальном куске диапазона не стоит ожидать такой точности и детальности, какую дает арматура, но общая звуковая картина приятна и объемна. С точки зрения источника звука, наушники универсальны и разгоняются как неплохим плеером, так и смартфоном.

В сухом остатке

Учитывая стоимость в 800 грн за черные (на данный момент), что составляет около $50, наушники Vsonic VSD3 и VSD3S можно назвать очень неплохой покупкой. В своей ценовой категории им сложно найти конкурентов по качеству звука, разве что тех же китайских производителей. Все брендовые наушники с соизмеримым качеством звука обойдутся существенно дороже. Звук достаточно сбалансирован и есть выбор между более басовитыми и нейтральными вариантами в зависимости уже от личных предпочтений. Имеет место небольшой не совсем привычный общий окрас звука (довольно сложно придумать сравнение, тут лучше слушать перед покупкой), хотя возможно это придирки после использования более дорогих гибридных "затычек". Явной ограниченности по стилям музыки обе модели не имеют. Помимо этого к достоинствам стоит отнести съемный кабель, что существенно облегчает задачу при разрыве или сломанном штекере. К недостаткам можно отнести неудачный дизайн и исключительно заушное крепление, которое подходит не всем.

4 причины купить Vsonic VSD3 и VSD3S:

  • Хорошее качество звука (с учетом цены);
  • доступная цена;
  • неприхотливость к источнику;
  • сменный кабель.

2 причины не покупать Vsonic VSD3 и VSD3S:

  • некоторая окрашенность звука;
  • дизайн.
Vsonic VSD3 и VSD3S
Излучатели Динамические
Диапазон воспроизводимых частот 5 Гц — 31 500 Гц
Способ ношения заушный
Импеданс 25 Ом (VSD3) / 40 Ом (VSD3S)
Чувствительность 108 дБ
Макс. вх. мощность 30 мВт
Тип кабеля Съемный
Длина кабеля 1.3 м

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться