ZANO: сверхуспешный Kickstarter-проект компактного и функционального квадрокоптера

Автор: Александр Чуб, 11 декабря 2014, 16:23
ZANO: сверхуспешный Kickstarter-проект компактного и функционального квадрокоптера

Один из самых успешных проектов на Kickstarter за последнее время стал ZANO — ультракомпактный квадрокоптер с HD-камерой и приличным количеством полезных функций. Габариты составляют всего 65x65 мм, а вес — 55 г. На квадрокоптере установлена камера под углом 15° с цифровой стабилизацией изображения, возможностью видеозаписи в HD-разрешении и делать 5-мегапиксельные фотографии. Все отснятое может храниться на MicroSD-карте или стримиться сразу на мобильное устройство.

ZANO: сверхуспешный Kickstarter-проект компактного и функционального квадрокоптера-2

Из полезных возможностей квадрокоптера есть функция следования за пользователем, фиксации на выбранном объекте, избегать препятствия и падения и компенсировать ветер. Из привычных для таких устройств, но не менее полезных функций есть возможность возврата на базу при низком заряде или превышении предельного расстояния от пользователя. Работает квадрокоптер с помощью фирменного приложения для ОС Android или iOS.

ZANO: сверхуспешный Kickstarter-проект компактного и функционального квадрокоптера-3

Квадрокоптер оснащается сменным аккумулятором на 10-15 минут автономной работы, слотом для MicroSD, 32-разрядным микроконтроллером и беспроводным модулем Wi-Fi 802.11b/g/n, микрофоном и светодиодным табло RGB 8х8 с функцией вспышки, отображения символов и анимации. Максимальная скорость квадрокоптера — 40 км/ч, для компенсации ветра реализована система реверса моторов Для точного позиционирования используется инфракрасный радар, сонар и датчик давления для точного контроля высоты. Максимальное рабочее расстояние — 30 м.

Проект уже благополучно профинансирован, собрано порядка 700 000 британских фунтов при необходимых 125 000. Минимальная стоимость предзаказа на данный момент — 164 британских фунта (4200 грн / 14150 руб).

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться