Марафон Honor 6. День пятый: энергосбережение

Автор: Павел Урусов, 24 декабря 2014, 05:53

Honor 6 оснащается несъёмным литиево-полимерным аккумулятором ёмкостью 3100 мА-ч (11.5 Вт-ч). Ёмкость аккумулятора не рекордная, но очень хорошая и достаточная для обеспечения длительного времени автономной работы.

В программном обеспечении Honor 6 присутствует большое количество настроек энергопотребления. В меню «Энергосбережение» можно выбрать один из трёх профилей энергопотребления — «Производительность», «Умный» и «Энергосберегающий». При этом смартфон прогнозирует оставшееся время работы в каждом из режимов.

Марафон Honor 6. День пятый: энергосбережение

Энергосберегающий режим в Honor 6 реализован очень интересно. В нём блокируются практически все функции телефона, кроме звонков, SMS и доступа к контактам. Зато в этом режиме смартфон работает очень долго. Это хорошее решение для тех моментов, когда аккумулятор почти разряжен, а вам обязательно надо оставаться на связи. При этом при падении заряда аккумулятора до критично низкого уровня смартфон сам предложит вам перейти в режим энергосбережения, порог срабатывания этого предупреждения пользователь может выбрать сам (8, 20 или 30 процентов).

Марафон Honor 6. День пятый: энергосбережение-2

За счёт агрессивных настроек встроенный менеджер питания зачастую закрывает приложения, работающие в фоновом режиме. В том числе «под раздачу» могут попасть и приложения для обмена сообщениями (например, Viber). Но пользователь может вручную указать, какие приложения должны быть защищены от закрытия в спящем режиме. Например, я на своём Honor 6 включил эту опцию для Viber.

Марафон Honor 6. День пятый: энергосбережение-3

Наконец, в меню есть специальный режим, который в русской версии интерфейса почему-то называется «Заставка» (в украинской — «Економний режим роботи»). В этом режиме смартфон отрисовывает и выводит на экран графику в разрешении 1280х720, результатом чего становится повышение быстродействия и снижение энергопотребления. Правда, при этом несколько страдает чёткость мелких шрифтов.

Марафон Honor 6. День пятый: энергосбережение-4

В сбалансированном режиме энергопотребления Honor 6 способен продержаться порядка двух дней при трёх часах работы экрана в день. Это очень достойный результат. Если играть на смартфоне в игры, то время работы ожидаемо сокращается, но и в этом случае аппарат без проблем доживает до вечера.

Марафон Honor 6. День пятый: энергосбережение-5

Все викторины марафона "Honor 6: будь смелым, будь с гонором!"

Марафон Honor 6. День первый: знакомство со смартфоном

Победитель тура: Юрий Свитлик (Харьков, Харьковская область)

Марафон Honor 6. День второй: экран

Победитель тура: Артем Колесниченко (Запорожье)

Марафон Honor 6. День третий: камера

Победитель тура: Володимир Базиляк (Судовая вишня)

Марафон Honor 6. День четвёртый: производительность

Победитель тура: Александр Семенов (Львов)

Марафон Honor 6. День пятый: энергосбережение

Победитель тура: Татьяна Тимошевская (Херсон)

Марафон Honor 6. День шестой: оболочка Emotion UI

Победитель тура: Богдан Турчик (Кривой Рог)

Марафон Honor 6. День седьмой: музыкальные возможности

Победитель тура: Алексей Юрченко (Знобь-Новгородское)

Марафон Honor 6. День восьмой: резервное копирование

Победитель тура: Сергей Годзь (Вінниця)

Марафон Honor 6. День девятый: приятные мелочи в интерфейсе

Победитель тура: Иван Перминов (Днепропетровск)

Марафон Honor 6. День десятый: диспетчер телефона

Победитель тура: Денис Сковыра (Староконстантинов)

Марафон окончен
Приняли участие
10593
человека
Победитель
Александр Семенюта
Белая Церковь
Правильно ответили
10288
человек

Викторина Honor 6: будь смелым, будь с гонором! Тур 5

Редакция объявляет о розыгрыше среди своих самых лучших в мире читателей новинки 2014 года - Honor 6. C 18 по 31 декабря (включительно), в будние дни, мы будем публиковать по одному материалу, посвященному этому аппарату. Каждая публикация будет сопровождаться видео с демонстрацией работы и вопросами, правильно отвечая на которые, вы сможете принять участие в розыгрыше Honor 6! Он будет разыгран среди всех читателей, правильно ответивших на все 10 вопросов марафона. Помимо этого каждый день среди всех, кто правильно ответил на вопрос в день выхода публикации, мы разыграем USB-флешку ёмкостью 16 гигабайт.

Викторина окончена
Приняли участие
998
человек
Победитель
Татьяна Тимошевская
Херсон
Правильно ответили
982
человека

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться