Пока только в 9 странах: продажи часов Apple стартуют 24 апреля

Автор: Технослав Бергамот, 09 марта 2015, 20:39
Пока только в 9 странах: продажи часов Apple стартуют 24 апреля

Итогами весеннего мероприятия Apple (кому интересны подробности — у нас есть отдельный материал с этой презентации) стало объявление цен и начала продаж часов (так и вертится на языке слово «долгожданных») Apple. А также неутешительного факта о том, что продажи начнутся в 9 странах мира.

Итак, 10 апреля часы появятся в фирменных магазинах Apple, где их можно будет пощупать и сделать предварительный заказ. А 24 апреля начнутся, собственно, сами продажи. Все это пиршество высоких технологий фанатов марки будет доступно только в Австралии, Канаде, Китае, Германии, Франции, Гонконге, Японии, Великобритании и, разумеется, США. Цены будут веселенькими, как и можно было догадаться. Часы в спортивном стиле будут стоить 350 и 400 долларов за женский и мужской варианты (38 и 42 мм в диаметре), обычные, с металлическим браслетом — от 600 до 1100 долларов (женские варианты — на 50 долларов дешевле). Часы с корпусом покрытым 18-каратным золотом (эти вообще будут продаваться в избранных магазинах) для всех этих нуворишей, арабских шейхов и русских миллиардеров —  от 10 до 17 тысяч долларов. Все цены, разумеется, даны без учета налогов.

Из того, что стало известно нового об этих часах: работать они будут с iOS версии 8.2 и выше (обновление для iPhone и iPad уже готово). Озвученное время работы составляет: до 18 часов (то есть, по большому счету, ничуть не больше всех видов часов на Android Wear, хотя Apple склонна скорее занижать, чем завышать этот параметр). Еще стоит отметить возможность ответа на звонок прямо в часах (у них есть собственный динамик и микрофон), а также поддержку таких сервисов/приложений как Instagram, Uber. Google явно тут отстает.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться