Проект "бытового" огнемета XM42 успешно профинансирован на IndieGoGo

Автор: Александр Чуб, 25 марта 2015, 17:00
Проект "бытового" огнемета XM42 успешно профинансирован на IndieGoGo

Чего же не хватает для полного счастья рядовому жителю США? Конечно же бытового удобного огнемета, подумали сотрудники компании Ion Productions и решили исправить эту ситуацию. Их детище, XM42 является достаточно компактным (в своем классе) огнеметом, который работает на обычном бензине, умеет выстреливать языки пламени до 8 метров и не имеет при этом массивного бака, который крепится на спине, как у обычных огнеметов.

Проект "бытового" огнемета XM42 успешно профинансирован на IndieGoGo-2

Компания указывает, что огнемет создан исключительно для бытовых целей: с его помощью можно расчищать снег и лед, сжигать сорняки в трещинах асфальта, расчищать садовые участки, уничтожать насекомых, зажигать костры и "развлекаться с друзьями".

Проект "бытового" огнемета XM42 успешно профинансирован на IndieGoGo-3

Проект благополучно собрал за 2 дня необходимую сумму на краудфандинговой платформе IndieGoGo. Цена составляет $699, а первые счастливые обладатели получат свои огнеметы уже в сентябре этого года. Стоит отметить, что законодательно в США огнеметы не запрещены и купить сможет любой человек возрастом от 18 лет. Только в штатах Калифорния и Мэриленд для этого нужна специальная лицензия.

Источник: IndieGoGo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться