Изображения и характеристики вертикального слайдера BlackBerry

Автор: Александр Чуб, 28 апреля 2015, 09:51
Изображения и характеристики вертикального слайдера BlackBerry

Несмотря на то, что компания BlackBerry сейчас себя чувствует не лучшим образом, разработка новых устройств продолжается. Канадская компания экспериментирует с форм-факторами: после квадратного смартфона BlackBerry Passport появилась информация о втором подобном устройстве для глобального рынка BlackBerry Oslo. Еще на выставке MWC 2015 компания продемонстрировала прототип смартфона в форм-факторе вертикального слайдера, но тогда информации о нем практически не было. Сейчас в сети уже появились несколько рендеров и кое-какие характеристики гаджета.

Изображения и характеристики вертикального слайдера BlackBerry-2

Смартфон будет называться BlackBerry Slider или BlackBerry Venice и действительно имеет слайдерный вертикальный механизм с QWERTY-клавиатурой. Как и предполагалось раньше, гаджет получит изогнутый по бокам дисплей, хотя пока что не совсем понятно: будет изогнут действительно сам экран, или только защитное стекло. Диагональ составит 5.1 дюйма, а разрешение — 2560х1400. Смартфон будет оснащен восьмиядерным процессором, 16-мегапиксельной основной камерой и 5-МП фронтальной. Емкость аккумулятора составит 3650  мАч. Сроков анонса пока нет, возможно осень.

Еще одной новинкой станет очередной представитель Porsche-линейки, который традиционно будет основан на уже имеющейся модели. В данном случае это будет вариация на тему BlackBerry Passport. Модель будет называться P'9984 Porsche Design:

Изображения и характеристики вертикального слайдера BlackBerry-3

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться