Googlegram: интерактивные туры по достопримечательностям и заповедникам Херсонщины

Автор: Александр Чуб, 15 мая 2015, 13:46
Googlegram: интерактивные туры по достопримечательностям и заповедникам Херсонщины

В целях популяризации туризма в Херсонской области, Google Украина вместе с Херсонским городским советом, Херсонской ОГА и Херсонским областным благотворительным фондом "Объединение" провели кампанию кампании "Цифровое преобразование Херсонской области". На Google Карты было нанесено более 1000 объектов социального, туристического и общественного значения: гостиницы, базы отдыха, достопримечательности, школы, ВУЗы, больницы, музеи, библиотеки и т.п. На Google Картах можно увидеть созданные фотосферы и фототуры по таким достопримечательностям, как Аскания НоваОлешковские пескиОстров ДжарылгачНациональный парк и озеро СивашОстров Бирючий, и Днепровские плавни.

Googlegram: интерактивные туры по достопримечательностям и заповедникам Херсонщины-2

Также был создан отдельный веб-сайт http://www.discoverkherson.com.ua, посвященный заповедным территориям Херсонщины, на котором собрано множество фото и видео материалов от лучших фотомастеров области, фотосферы картографов, которые были сделаны сообществами Google Картограф и Панорам и туристические маршруты на онлайн-картах Google. Позже планируется создание документального фильма о цифровом преобразовании в регионе и его туристических жемчужинах.

Googlegram: интерактивные туры по достопримечательностям и заповедникам Херсонщины-3

Благодаря местным сообществам были разработаны карта объектов коммунальной собственности Херсона,историческая карта Херсонакарта коммунальных аварий города, создано местное сообщество картографов, проведены тренинги местными картографами для привлечения большего количества энтузиастов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться