Samsung начинает продажи Gear VR для Galaxy S6/S6 edge с ценником 7000 гривен

Автор: Технослав Бергамот, 28 мая 2015, 19:50
Samsung начинает продажи Gear VR для Galaxy S6/S6 edge с ценником 7000 гривен

Вслед за выходом аксессуара виртуальной реальности для Galaxy Note 4 (кстати, у нас есть его обзор), Samsung запускает в продажу аналогичный аксессуар для Galaxy S6/S6 Edge. Принципиально возможности обоих устройств равны, но компания уже успела сделать первую работу над ошибками и улучшила свое устройство. Сказать, что оно восхитительное и воодушевляющее — не сказать ничего. А вот о цене в 7000 гривен такого не скажешь (год назад столько стоил флагманский смартфон).

Впрочем, несмотря на откровенно высокую цену, предположить хоть на миг, что она могла быть другой можно только в страшно наивном сне невинного, неиспорченного технологиями, ребенка. И если поставить себя на место производителя, даже можно понять причину такой негуманной ценовой политики. Ведь все равно устройств таких продадут (в нашей стране уж точно) ускользающе мало. А те немногие покупатели, что его приобретут, совсем нечувствительны к такому фактору, как цена. Причем забросят эту игрушку через те же две недели, что и любой другой покупатель (даже забравший эту сумму у собственных голодающих детей), но зато ни капли не будут сожалеть о потраченных деньгах (их мысли в это время уже будут заняты другой игрушкой).

Ну, а пока ты, мальчик, ноешь (еще ни один анонс цены не проходил без постыдного нытья), умные люди думают над тем, как можно использовать эту дорогую игрушку для бизнеса. И тут огромное поле для деятельности, начиная от геймерских клубов, где ей самое место, заканчивая платной забавой для Лунапарков разной степени жадности. Что? Уже сам не против погонять эту игрушку за 50 гривен в час? То-то же.

Samsung объявляет о начале продаж в Украине очков виртуальной реальности Gear VR для Galaxy S6/S6 edge

Обновленная версия рассчитана на совместную работу с флагманскими смартфонами Samsung

Киев, Украина — 28 мая 2015 года — «Samsung Electronics Украина» сообщает о старте продаж в Украине обновленной версии очков виртуальной реальности Samsung Gear VR — инновационного аксессуара для флагманских смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 edge.

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR для Galaxy S6 работают под управлением платформы Occulus и предлагают пользователям насладиться полным погружением в кинематографическую реальность с максимальным эффектом присутствия и взаимодействия. Усилить эффект по сравнению с прошлой версией удалось благодаря улучшенным углам обзора и более удобному дизайну устройства.

Доступность и цены

В Украине продажи стартуют сегодня, 28 мая 2015 года. Устройство можно приобрести за 6999 гривен.

Особенности Samsung Gear VR для Galaxy S6/S6 edge

Максимально детализированная картинка

Новая версия Gear VR оптимизирована для работы с Galaxy S6 и S6 edge, обладающих высококачественными 5.1-дюймовыми AMOLED-дисплеями с разрешением 2560х1440 точек (577ppi). Благодаря этому пользователи смогут «участвовать» в фильмах, ТВ-шоу и роликах с высоким разрешением. По сравнению с предыдущей версией картинка выглядит гораздо более гладкой, пикселизация стала незаметной, а поле обзора выросло. Это позволит пользователю дольше использовать шлем без усталости глаз.

Улучшенный комфорт

Новые очки Samsung Gear VR для Galaxy S6 на 15% легче своего предшественника (Gear VR для Note 4), а крепления были переработаны для улучшения эргономических свойств устройства.

Усовершенствованная сенсорная панель

Управление «на ощупь» в предыдущей версии устройства вызывало некоторые сложности, поэтому разработчики нанесли на сенсорную панель новой версии Gear VR специальную рельефную метку, которая позволяет находить ее центр и не теряться в управлении.

Оптимизация для максимальной производительности

Более мощный процессор и улучшенная видеокарта позволяют предложить пользователю усовершенствованную графику для усиления эффекта реалистичности виртуальных путешествий.

Совместимость с USB

Новую версию Gear VR можно подзаряжать через USB-порт.

Разнообразный контент

Контент для Gear VR доступен для загрузки из онлайн-магазина Oculus Store. Он выполнен лучшими разработчиками и прекрасно оптимизирован для работы с устройством. Среди всего прочего пользователи могут загрузить захватывающие VR-игры и видео с обзором 360 градусов (Oculus 360 Videos).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться