Wargaming возрождает легендарную серию Master of Orion

Автор: Павел Урусов, 09 июня 2015, 12:08
Wargaming возрождает легендарную серию Master of Orion

Два года назад в процессе банкротства Atari небезызвестная компания Wargaming.net приобрела права на франшизу Master of Orion. Уже тогда было понятно, что это «жжжж» неспроста, но сегодняшний пресс-релиз Wargaming пролился прохладным дождём радости на моё иссохшее сердце олдфага, утомлённого бездуховностью современных игр. Новому Master of Orion быть — и за это грех не выпить! Это действительно знаковое событие, поскольку Master of Orion не только была любимой игрой целого поколения, но и вдохновила Сергея Лукьяненко на написание трилогии «Линия грёз».

Увы, подробностей пока немного. Известно лишь, что разработкой игры занимается аргентинская студия NGD Studios. Wargaming обещает сохранить особенности оригинальной Master of Orion, в том числе классический пошаговый геймплей и концепцию 4X (Explore, Expand, Exploit and Exterminate), но при этом дополнить её современными игровыми наработками: улучшенным интерфейсом, красивой графикой, новой системой обучения, качественной озвучкой и другими вещами, которые сегодня воспринимаются как данность.

Больше, собственно, сказать нечего. Кроме того, что скрины из игры (в основном представляющие дипломатию) выглядят хорошо.

Wargaming возрождает легендарную серию Master of Orion-2
Wargaming возрождает легендарную серию Master of Orion-3
Wargaming возрождает легендарную серию Master of Orion-4
Wargaming возрождает легендарную серию Master of Orion-5
Wargaming возрождает легендарную серию Master of Orion-6

Официальный трейлер игры:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться