Украинский стартап опять на Kickstarter для выпуска уже второй вспышки iBlazr 2

Автор: Александр Чуб, 18 июня 2015, 14:38
Украинский стартап опять на Kickstarter для выпуска уже второй вспышки iBlazr 2

Пару лет назад украинский стартап успешно собрал необходимую сумму денег на Kickstarter для выпуска внешней LED-вспышки для мобильных устройств iBlazr, редакция gg уже успела с ней познакомиться поближе. Тогда было собрано денег в 3 раза больше, чем изначально запланировано, а вспышка появилась на международном рынке, в том числе и в официальных Apple Store. Команда разработчиков созрела и Kickstarter-кампанию уже на вторую модификацию вспышки iBlazr 2, планируется собрать $70 000.

Украинский стартап опять на Kickstarter для выпуска уже второй вспышки iBlazr 2-2

Вспышка получила много новых возможностей и нововведений. iBlazr 2 совместима с устройствами на iOS, Android и цифровыми камерами. Одна из основных особенностей — появилась возможность синхронизации с нативным приложением камеры без необходимости установки дополнительного ПО, подключение происходит по Bluetooth 4.0. Помимо этого гаджет можно использовать в качестве осветителя с синхронизацией по Bluetooth. На задней панели появилось сенсорное управление, с его помощью можно регулировать цветовую температуру и яркость вспышки:

Украинский стартап опять на Kickstarter для выпуска уже второй вспышки iBlazr 2-3

А двойной тап по сенсорной поверхности отвечает за спуск затвора (само собой, вместе со вспышкой):

Украинский стартап опять на Kickstarter для выпуска уже второй вспышки iBlazr 2-4

В разработке находится фирменное приложение Shotlight, которое позволит позволит использовать до 10 вспышек iblazr одновременно в фото и видео режимах и настраивать каждую из них отдельно. Этим же приложением можно будет управлять основными настройками камеры (светочувствительность, фокус, экспозиция и баланс белого и так далее). Версия для iOS выйдет в конце июня, для Android — в августе.

Украинский стартап опять на Kickstarter для выпуска уже второй вспышки iBlazr 2-5

Первые 1000 человек могут сделать предзаказ по $45, розничная цена составит $70. В комплекте будут крепления для смартфонов и камер, силиконовый чехол, карабин для крепления к чему-нибудь и кабель MicroUSB для зарядки.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться