Готовьте ваши смартфоны с 3G: в Киеве стартуют велоквесты Quest.bike

Автор: Нина Глущенко, 26 июня 2015, 11:37
Готовьте ваши смартфоны с 3G: в Киеве стартуют велоквесты Quest.bike

Вдогонку к нашей недавней подборке городских сервисов, которые настигающий нас 3G сделает комфортнее, в Киеве запускается еще один – Quest.bike. Название в духе Капитана Очевидность, полагаю, уже натолкнуло вас на мысль, что сервис будет интересен любителям квестов и велосипедов. Помимо двухколесеного друга, обязательными атрибутами участия является смартфон и мобильный интернет. Ну что ж, 3G в Киеве уже есть в полный рост, точки проката велосипедов есть и явно будут только увеличиваться, так что поводов проигнорировать событие у вас почти не осталось.

Quest.bike также представлен в Европе (список городов можно глянуть тут) и создатели позиционируют его как отличный способ познакомиться с городом. Насколько я поняла из роликов на Youtube-канале организаторов, там проект развивают также наши соотечественники. В Украине такой способ проведения досуга уже представлен в передовом в техническом плане Львове. Киевская презентация запланирована на 26 июня и состоится вот-вот в «Часопысе».

Участие в квестах платное, если набирать команду из 5 человек (рекомендуемый максимум), то сумма будет достаточно неощутимой. Например, 15 евро просят за грядующий в Киеве THE BIG BANG KYIV. Инструкции для квеста присылаются прямо на смартфон. Насколько я поняла по информации на сайте проекта, первую игру можно пройти бесплатно. Также проект приглашает тестировщиков.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться