Panasonic Lumix GX8: топовая беззеркалка стандарта Micro 4/3

Автор: Павел Урусов, 16 июля 2015, 15:49
Panasonic Lumix GX8: топовая беззеркалка стандарта Micro 4/3

Panasonic представил беззеркалку Lumix GX8, которая пришла на смену модели GX7. Если честно, в последнее время нам стало довольно сложно разобраться с позиционированием разных моделей беззеркальных камер этого производителя, потому что они стали очень похожи друг на друга по функциональности.

GX8 получил от предшественника металлический корпус и поворотный видоискатель с разрешением 2.4 млн точек, а также два затвора — механический (с минимальной выдержкой 1/8000 с) и электронный (с минимальной выдержкой 1/32000 с). Из новых функций отметим запись видео в разрешении 4K с частотой обновления 25 или 30 к/с и двойной стабилизатор изображения: при установке на камеру объективов с оптической стабилизацией камера будет использовать как матричный стабилизатор «в тушке», так и оптический стабилизатор в оптике. Причём двойная стабилизация работает и при съёмке видео, но только в разрешениях не выше FullHD. К слову, в GX8 появился и вход для внешнего микрофона, который в GX7 отсутствовал.

В Lumix GX8 используется новая 20-мегапиксельная матрица Digital LiveMOS собственного производства Panasonic, которая, по заявлению компании, имеет несколько более высокий (на 1/3 ступени) динамический диапазон, чем 16-мегапиксельные матрицы 4/3.

Ориентировочная стоимость Panasonic GX8 составит 1200 долларов за «тушку».

Panasonic Lumix GX8: топовая беззеркалка стандарта Micro 4/3-2
Panasonic Lumix GX8: топовая беззеркалка стандарта Micro 4/3-3
Panasonic Lumix GX8: топовая беззеркалка стандарта Micro 4/3-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться