Huawei привезла в Киев целый фургон 4G и 5G (на самом деле нет)

Автор: Анри Сергеев, 21 февраля 2020, 22:11
Huawei привезла в Киев целый фургон 4G и 5G (на самом деле нет)

Киев с официальным визитом посетил демонстрационный фургон Huawei с миссией Global ICT Exhibition Truck 2015, которую в самой компании называют маршрутом «цифрового» Шелкового пути. На площади 60 квадратных метров разместились 5 выставочных зон: стационарная сеть, беспроводная сеть, базовая сеть, ИТ и вот это вот всё. Посетители фургона смогли увидеть своими глазами оборудование успешно работающее (работавшее или будущее работать? черт!) в сети 4G. А может даже и в 5G — достоверные источники этого не сообщают

Huawei привезла в Киев целый фургон 4G и 5G (на самом деле нет)-2
Как много внутри всякого 4G и 5G...

Пресс-релиз 31 июля 2015 года

Huawei Global ICT Exhibition Truck 2015 посетил Киев!

21-27 июля в Киеве был продемонстрирован Huawei Global ICT Exhibition Truck 2015. В мероприятии приняли участие представители Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), а также основные операторы связи Украины. Всего выставку посетили более 400 специалистов телекоммуникационной сферы.

Компания Huawei, один из лидеров в поставке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), продемонстрировала последние инновационные решения в специально оборудованном выставочном автомобиле. Демоавтомобиль продолжит свой путь в Центральной Азии, до конца лета проводя презентацию разработок компании с целью создания своеобразного «цифрового» Шелкового пути. Ранее мероприятие успешно прошло в Турции. Украина – вторая в списке стран-участников проекта, после чего автомобиль посетит Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

Демонстрационный грузовик оборудован последними технологическими решениями компании, которые будут показаны более чем 20 операторам связи в течение 8 месяцев. Автомобиль имеет площадь 60 квадратных метров, на которых разместились 5 выставочных зон: стационарная сеть, беспроводная сеть, базовая сеть, ИТ и сервисы. Посетители смогли получить доступ к решениям компании Huawei в виде демонстрационных концептов, моделируемого опыта обслуживания, непосредственной эксплуатации устройств, коммуникации во время мастер-классов.

Комментарий Александра Животовского, председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), после посещения выставки: «Компания Huawei, как один из лидеров в сфере развития стандартов и патентирования технологий LTE, продемонстрировала в Киеве активную модель новой телекоммуникационной системы и оборудования – мобильную сеть IMT-Advanced (4G), а также представила возможность протестировать преимущества использования технологий связи четвертого поколения с помощью реального программного обеспечения. Мы имели возможность убедиться, что благодаря решениям компании Huawei все больше и больше пользователей могут получить высокоскоростной доступ к Интернету. Сектор ИКТ, национальные операторы связи и поставщики услуг ОТТ смогут сделать прорыв в предоставлении широкого спектра информационных услуг. Этот рывок возможен благодаря развитию национальной информационной инфраструктуры и ресурсов сети 4G, которые будут базироваться на передовых решениях, поставляемых в том числе и компанией Huawei».

Мяо Ксяоянг (Томас Мяо), Генеральный директор компании Huawei Ukraine: «Мировая экономика трансформируется в цифровую экономику, нравится нам это или нет. Быстрое распространение облачных вычислений, больших данных и аналитики, а также мобильности в сочетании с большим количеством существенных технологических изменений создали среду ИКТ, которая дала возможность развиваться Интернету вещей (IоT) и стать одним из ключевых факторов влияния в нашей экономической реальности. Инвестиции в ИКТ тесно связаны с ВВП: рост инвестиций в ИКТ в размере 20% увеличивает ВВП страны на 1%. ИКТ стали ключевым фактором для перехода страны к цифровой экономике. Развивающиеся страны сосредоточились на создании инфраструктуры ИКТ и уменьшении технологического разрыва с развитыми странами. Тем не менее развивающиеся страны по-прежнему отстают от развитых экономик, когда речь идет о спросе на коммуникации (если оценивать параметры от возможности широкополосного подключения до уровня развития электронной коммерции) и опыте использования технологий (измеряются факторы от наличия широкополосного доступа до функционирования электронного правительства).
В этом году компания Huawei продолжила разворачивать 3G сети для наших заказчиков, предоставляя наиболее быстрый мобильный сервис в Украине. По нашему опыту, традиционная голосовая связь ознаменовала начало первого этапа развития рынка. На этом этапе рост доходов операторов связи в основном идет за счет увеличения абонентов и средней выручки на одного пользователя голосовой связи и SMS. С быстрым развитием мобильных интернет-услуг, доход от трафика растет, как и его доля в доходах операторов, что является следующим этапом роста. Операторы связи имеют огромные массивы сетевых, пользовательских, эксплуатационных, сервисных и бизнес-данных. В ближайшей перспективе это даст им новое конкурентное преимущество, как никому другому. Исходя из этого, внедрение технологий больших данных даст хорошую отдачу нашим заказчикам».

Ванг Ксиньян (Нео Ванг), заместитель Генерального директора компании Huawei Ukraine, отметил: «В 2017 году Украина собирается запустить технологию LTE в коммерческое использование, что ускорит развитие цифровой экономики Украины. Демоавтомобиль компании Huawei показал все новые технологии в эпоху 3G/LTE, которые принципиально изменят привычки людей и создадут новые модели и стандарты пользовательского опыта. Чтобы описать эти стандарты, мы используем аббревиатуру ROADS, где R – режим реального времени (realtime); О – общественный спрос (on-demand); А – активный онлайн (all online); D – делать самому (DIY); S – социальные сети.
Мы продемонстрировали новую операционную систему Telco OС. Ее суть заключается в управлении и эксплуатации программного обеспечения определенной инфраструктуры ИКТ, а также реализации стандартов ROADS для пользователей. Telco ОС обслуживает пользователей, партнеров и отделы операторов связи.
Украинское правительство стимулирует развитие индустрии ИКТ через запуск лицензирования 3G и LTE. Наша компания поддерживает Украину в стремлении стать лидером в телекоммуникационных технологиях среди стран СНГ, внедряя и применяя новые технологии компании Huawei».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться