Укртелеком начинает считать гигабайты в чашках кофе

Автор: Технослав Бергамот, 11 августа 2015, 14:03
Укртелеком начинает считать гигабайты в чашках кофе

Неспешный процесс 3G-лизации Украины время от времени нарушается детскими выходками Укртелекома, компании являющейся первым GSM-оператором с сетью 3G в нашей стране. Не знаю как в других городах Украины, но весь Киев уже обвешан интригующей рекламой «Интернет по цене чашки кофе». Теперь вот оказывается, что речь идет об Укртелекоме, точнее о несчастном дитя этой компании, которое так часто меняло имя, что уже никто не понимает как его называть (хотя согласно очередного нового паспорта звать его Тримоб).

7 лет назад они, с такой же присущей детям наивностью, пытались внедрить получение SMS на стационарные телефоны (смешнее этой затеи там только комментарии еще более наивных читателей). Теперь же из простой как три копейки затеи: включать абонплату за мобильный телефон в счет Укртелекома на оплату стационарной связи, решили сделать красивую пиар-историю. Как писал классик, «ви хотiли пожартувать, у вас не вийшло». Услуга называется «3G за 20 грн/месяц» и представляет собой банальную продажу стартового пакета с тарифным планом «Iнтернет XS» (зачем называть тарифный план на двух языках одновременно, особенно, с учетом ориентации на пенсионеров и далеких от техники и иностранных языков — это отдельный вопрос для изучения психиатриами), в котором 1 чашка кофе гигабайт стоит 20 гривен. 

Вот что им еще нужно? Уже и прихватизацию провели, и менеджмент, типа, современный (хотя у Укртелекома во главе всегда стояли не маргиналы-ретрограды). Но методы все равно, как при Советском Союзе.

Укртелеком начинает считать гигабайты в чашках кофе-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться