Gigaset ME: еще один китайский «немецкий» смартфон

Автор: Технослав Бергамот, 02 сентября 2015, 01:07
Gigaset ME: еще один китайский «немецкий» смартфон

На небосклоне производителей смартфонов загорелась еще одна звезда. Ну как звезда — так, звездочка. Компания Gigaset из Германии десять лет назад образовалась после продажи 80% бизнеса DECT-телефонов Gigaset компанией Siemens. И теперь (когда на горизонте замаячил пушистый зверек, обещающий мрачное будущее всем производителям стационарных аппаратов), предприимчивые немцы решили, что пора тряхнуть стариной и запилить свои телефоны. Да такие, чтобы вот все-все старые ценители Siemens (видимо те, кто сначала перешел на телефоны Motorola, потом Sony Ericsson, а потом кто куда — кто на iPhone, а кто и на Nexus) ахнули, выбросили свой нынешний хлам и бросились в магазины за исконно немецким качеством, обеспечиваемым китайским заводом. 

Одновременно Gigaset представила сразу три смартфона. Само собой, на Android, само собой, с хорошим набором характеристик и даже приятной ценой. Из всей тройки, определенно, хорошо и сбалансированно выглядит базовая модель Gigaset ME со своим 5-дюймовым FullHD-дисплеем, процессором Qualcomm 810, 16-мегапиксельной камерой, 3 гигабайтами ОЗУ, аккумулятором ёмкостью 3 А-ч и стальной рамкой корпуса вместе с обеими стеклянными панелями. Это чудо техники будет продаваться в Европе по цене 470 евро, включая налоги.

Его увеличенная (модная сейчас тема, спасибо Apple, спасибо Samsung) версия носит имя Gigaset ME Pro и отличается от Gigaset ME 20-мегапиксельной камерой, 5.5-дюймовым дисплеем и ёмкостью аккумулятора повышенной до 4 А-ч. Ценник на эту модель 550 евро. 

А вот младшая (язык не поворачивается назвать ее бюджетной) модель с названием Gigaset ME Pure будет стоить 350 евро и получит «облегчение» в виде процессора Qualcomm 615, 2 ГБ ОЗУ, 13-мегапиксельной камеры и при этом аккумулятором с увеличенной до 3320 мА-ч ёмкостью.

Gigaset ME: еще один китайский «немецкий» смартфон-2

Все три смартфона получат сенсор отпечатка пальца на задней панели, быструю зарядку, поддержку 2 SIM-карт (второе гнездо может быть использовано для карты памяти) и 32 гигабайта встроенной памяти. О перспективах новинок говорить трудно легко и приятно: время покажет их просто нет. Зато есть красивое видео:

 

Gigaset ME: еще один китайский «немецкий» смартфон-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться