Android-смартфон BlackBerry Venice в деталях

Автор: Александр Чуб, 17 сентября 2015, 16:43
Android-смартфон BlackBerry Venice в деталях

Уже давно не секрет, что Blacberry работает над флагманским смартфоном Venice на ОС Android. Как и было известно ранее, смартфон будет сделан в форм-факторе вертикального слайдера с QWERTY-клавиатурой и большим, изогнутым по бокам сенсорным экраном. В сети появилась свежая порция относительно качественных фотографий, на которых можно рассмотреть сам смартфон и интерфейс.

Судя по фотографиям, гаджет будет работать на близком к стоковому Android с некоторыми добавками от Blackberry: на клавиатуре будут кнопки быстрого доступа к созданию событий и сообщений, меню при свайпе с нижней части экрана вверх будет несколько отличаться пунктами от стандартного: помимо Google Now там будет локальный поиск и быстрое создание сообщения. На домашний экран можно будет добавлять ярлыки для быстрого доступа к почте, сообщениям, BBM, событиям и так далее. Экран часто запускаемых приложений будет упорядочен по их популярности.

Новостей по характеристикам нет: 5.4-дюймовый экран, 6-ядерный Qualcomm Snapdragon 808 на 1.8 ГГц с графическим ускорителем Adreno 418, 3 ГБ оперативной памяти и 18-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией. Запуск может состояться в ноябре.

Источник: AndroidAuthority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться