На Kickstarter собрали деньги на революционную лазерную бритву Skarp

Автор: Александр Чуб, 25 сентября 2015, 11:00
На Kickstarter собрали деньги на революционную лазерную бритву Skarp

Основной принцип бритья оставался неизменным в последние 5000 лет: ненужные волосы удаляются чем-то острым, будь то безопасная или электрическая бритва. На Kickstarter с лихвой собрал деньги проект кардинально другой бритвы Skarp, в которой для срезания волос используется лазер, которым срезаются только волосы. Как утверждают создатели, бритвой Skarp невозможно порезаться, она не вызывает раздражений, чешущейся кожи, ожогов и при этом обеспечивает очень чистое бритье.

На Kickstarter собрали деньги на революционную лазерную бритву Skarp-2

Для использования Skarp не требуется ни нанесение геля или пены, ни лосьона после бритья. для нее не нужно покупать дорогостоящих картриджей. В устройстве используется технология IPL (интенсивно пульсирующего света), которая была изобретена еще в 1989 году и по сей день используется для удаления волос и дерматологическом лечении. Длина волны для удаления светлых волос была открыта давно, сложности были с темным цветом. Позже ученые обнаружили во всех типах волос хромофоры (группы атомов, отвечающие за цвет волос и поглощающие электромагнитное излучение). Стало возможным удаление волос при воздействии на них лазером, это действует независимо от пола, расы или возраста человека.

На Kickstarter собрали деньги на революционную лазерную бритву Skarp-3

Корпус Skarp сделан из сплава 6061 алюминия, питается бритва от батарейки AAA, которой хватит на месяц работы. Срок жизни лазера — 50 000 часов.

 

 До конца кампании осталось еще около 3 недель, а сумма уже превышена более чем в 2 раза:

The Skarp Laser Razor: 21st Century Shaving -- Kicktraq Mini

 Источник: Kickstarter

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться