Модульные "умные" часы BLOCKS собрали на Kicsktarter нужную сумму за первый день

Автор: Александр Чуб, 15 октября 2015, 10:15
Модульные "умные" часы BLOCKS собрали на Kicsktarter нужную сумму за первый день

На прошлой неделе мы писали о том, что проект модульных "умных" часов Blocks выйдет на Kickstarter для сбора денег. Проект оказался очень успешным в этом отношении: необходимая сумма в $250 000 была собрана за первый же день, да данный момент уже есть более $670 000, а времени еще 35 дней. Концепция осталась прежней: основная часть "часов" с экраном имеет базовую функциональность, а все остальное подключается в виде модулей из которых состоит ремешок.

Базовый модуль включает в себя цветной круглый сенсорный дисплей, модули Wi-Fi и Bluetooth LE, микрофон для голосового управления, аккумулятор на 1.5 дней автономной работы и базовый набор сенсоров. Часы работают на модифицированной версии Android с собственным интерфейсом (не Android Wear) и работают с iOS начиная с 8 версии и Android начиная с 4.0.

Часы будут защищены по стандарту IP67, хотя не исключено, что в дальнейшем будут выпускаться с более высокой степенью защиты IP68. Базовый блок доступен в сером, белом и красном цветах, для покупки дополнительных модулей будет открыт специальный онлайн-магазин. Сразу будут доступны модули с дополнительным аккумулятором (увеличивает время работы на 20%), датчик сердечного ритма, GPS, NFC для бесконтактных платежей и блок для отслеживания высоты, давления и температуры. Дальше-больше: модуль с SIM-картой, сенсором отпечатков пальцев, программируемой кнопкой и так далее. Поддерживается горячая замена модулей.

 

На данный момент предложения Early Bird по $250 уже разобраны. Доступны от $285: базовый блок и 4 модуля на выбор. Начало поставок планируется в мае 2016 года.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться