Официальные пресс-рендер и характеристики Android смартфона BlackBerry Priv

Автор: Александр Чуб, 15 октября 2015, 11:00
Официальные пресс-рендер и характеристики Android смартфона BlackBerry Priv

Уже давно ни для кого не секрет, что BlackBerry сдалась и следующий смартфон под названием BlackBerry Priv будет работать на ОС Android, хоть и с фирменными функциями безопасности. На официальном сайте BlackBerry появилась страница, на которой можно подписаться на всяческие новости по поводу смартфона и получить уведомление после анонса и начала официальных продаж, так что анонс все ближе. Там же подтвердилась некоторая информация по поводу характеристик смартфона и появились некоторые новые подробности.

В смартфоне будет открыт доступ к Google Play без всяческих танцев с бубном, также будет некая система предупреждения об опасности DTEK, каких-то подробностей пока по этому поводу нет. Смартфон оборудован 5.4-дюймовым дисплеем со скругленными краями. Помимо сенсорного дисплея будет физическая QWERTY-клавиатура со слайдерным механизмом. Основная камера будет оснащена оптикой Schneider-Kreuznach, емкость аккумулятора составляет 3410 мАч, обещают "чрезвычайное" качество звука. Из официальной информации это пока все.

По слухам, разрешение экрана составит QHD (2560х1440), основная камера получит разрешение 18-мегапикселей и оптическую стабилизацию изображения. Внутри будет шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графикой Adreno 418 и 3 ГБ оперативной памяти. По некоторым данным смартфон будет стоить около $630.

Источник: BlackBerry

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться