Кроссовки Nike Mag с автошнуровкой из «Назад в будущее 2» стали реальностью

Автор: Александр Чуб, 22 октября 2015, 09:45
Кроссовки Nike Mag с автошнуровкой из «Назад в будущее 2» стали реальностью

Вчера был тот самый день из «Назад в будущее 2», когда Марти МакФлай и Эмметт Браун прилетели в 2015 год. В сети было много шума по этому поводу, а многие компании выдали что-то посвященное этому событию. И вариации на тему DeLorean, и Pepsi Perfect. Nike обещала самозашнуровывающиеся кроссовки и формально можно сказать, что выполнила свое обещание, в некоторой форме.

Кроссовки выйдут весной 2016 года ограниченным тиражом и будут распроданы на аукционе, деньги пойдут в фонд по исследованию болезни Паркинсона, который основал Майкл Джей Фокс (Michael J. Fox Foundation for Parkinson's Research). Он стал первым владельцем кроссовок и уже успел их опробовать.

В кроссовках есть соответствующий механизм и кнопки для затягивания и ослабления шнуровки. По утверждению Nike, кроссовки учитывают особенности ноги конкретного человека и шнуровка адаптируются под владельца. Nike говорит, что это только первое поколение подобных кроссовок и они в дальнейшем действительно планируют запускать подобные модели в серию.

Источник: Nike

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться