Анонсирован 5-дюймовый смартфон OnePlus X из металла и стекла

Автор: Александр Чуб, 29 октября 2015, 11:40
Анонсирован 5-дюймовый смартфон OnePlus X из металла и стекла

Состоялась ожидаемая презентация смартфона OnePlus X, более скромной по характеристикам модели в линейке. Большая часть характеристик была известна заранее, но пару интересных моментов все-таки есть. Смартфон будет выпускаться в двух версиях: Onyx со стеклянными панелями с двух сторон и более интересная Ceramic. Она оснащена керамической панелью твердостью в 8.5 единиц по шкале Мооса. Изготовляется при температуре 1482° на протяжении двух дней. Она очень прочная и устойчива к царапинам. Эта модель будет выпущена ограниченным тиражом в 10 000 экземпляров.

Рамка сделана из металла, как и у старшей модели OnePlus 2. В смартфон установили 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 и пиксельной плотностью 441 ppi. В качестве процессора используется уже далеко не новый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, объем оперативной памяти — 3 ГБ, встроенной — 16 ГБ, расширить можно картой MicroSD, но тогда придется отказаться от второй SIM-карты. Основная камера использует 13-мегапиксельный модуль ISOCELL производства Samsung с фазовым автофокусом, который срабатывает за 0.2 секунды. Фронтальная камера — 8 мегапикселей.

Емкость аккумулятора составляет 2525 мАч, ОС Android 5.1.1 Lollipop с оболочкой Oxygen. Цена версии Onyx в Европе составит 270 евро, начало продаж — 5 ноября. Лимитированная Ceramic — с 24 ноября за 370 евро.

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться