Microsoft уменьшает бесплатное место в OneDrive и закрывает безлимит для подписчиков Office 365

Автор: Богдан Чуб, 03 ноября 2015, 15:33
Microsoft уменьшает бесплатное место в OneDrive и закрывает безлимит для подписчиков Office 365

Каждый квартал Microsoft рапортует о двузначных темпах роста числа пользователей сервиса Office 365. Кроме актуальных версий офисных приложений для ПК и мобильных устройств подписчики службы получали неограниченное пространство в онлайн-хранилище OneDrive, но с последним вышла небольшая загвоздка. В компании не рассчитывали, что найдутся желающие перенести в облако огромные коллекции фильмов и резервные копии данных. Как результат, в некоторых планах предоставляемое место уменьшилось до 1 ТБ.

Данное изменение затронуло подписчиков Office 365 Home, Personal и University, хотя уже занятый объем можно будет использовать в течение ближайших 12 месяцев. В официальном заявлении команды OneDrive говорится, что они решили сфокусироваться на повышении продуктивности и обеспечении удобной совместной работы с документами. Если кого-то не устраивают новые условия, Microsoft может вернуть деньги за подписку на Office 365.

Под раздачу попали и обычные пользователи облачного хранилища. В начале 2016 года бесплатное место в OneDrive уменьшится в три раза с 15 ГБ до 5 ГБ, кроме того, будет аннулирован бонус за включение функции автоматической загрузки фотографий на смартфоне (15 ГБ). Microsoft даст 12 месяцев на то, чтобы привести хранилище в соответствие с новыми лимитами.

Сейчас OneDrive позволяет за деньги увеличить размер хранилища на 100 ГБ и 200 ГБ, но уже через несколько месяцев эти планы заменит единый тариф на 50 ГБ стоимостью $2 в месяц.

Источник: OneDrive

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться