Google готовит очередное обновление Android Wear

Автор: Богдан Чуб, 15 ноября 2015, 17:39
Google готовит очередное обновление Android Wear

В магазине Google Play появилось обновленное приложение для работы с «умными» часами на Android Wear, в недрах которого удалось обнаружить упоминание новых функций платформы. Так, в самое ближайшее время носимые устройства могут получить поддержку динамиков для воспроизведения звуков и ответа на входящие вызовы, не доставая смартфон из кармана. Также обещается увеличение времени автономной работы гаджетов.

После обновления до Android Wear 1.4 пользователи смарт-часов смогут отправлять голосовые и текстовые сообщения в WhatsApp, WeChat, Viber, Telegram и Nextplus. Разработчики, кроме всего прочего, добавят новые жесты для управления устройством одной рукой. С помощью наклонов и поворотов запястья можно будет пролистывать «карточки», переходить от циферблата к списку установленных приложений и наоборот, открывать меню с доступными действиями и возвращаться на предыдущий экран.

Само приложение Android Wear лишилось раздела с подробной статистикой расхода аккумулятора «умного» гаджета. Зато появился переключатель, позволяющий отсоединить устройство от смартфона, не выключая Bluetooth-модуль.

Источник: 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться