Vodafone готовит к запуску сеть 3G в Херсоне

Автор: Анри Сергеев, 21 февраля 2020, 22:04
Vodafone готовит к запуску сеть 3G в Херсоне

Оператор Vodafone в последнее время чуть ли не каждый день извещает о запуске или тестировании собственной 3G-сети в разных городах. Мы уже знаем, что на прошлой неделе была запущена сеть в Буковеле — самом популярном горнолыжном курорте Карпат, на этой неделе планируется запуск в Киеве. Следующим на очереди стал Херсон. Оператор начинает замену, отладку и тестирование оборудования, а запуск запланирован на 11 декабря.

Работы по замене оборудования будут проводится с 24 ноября по 5 декабря включительно. Для того чтобы работы по замене и отладке оборудования не приносили слишком много неудобств абонентам, одновременно будут переключаться не целые районы, а отдельные базовые станции. Во время переключения оборудования и донастройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Подробная информация о 3G покрытии доступна по ссылке https://www.vodafone.ua/ru/network.

Vodafone готовит к запуску 3G сеть в Херсоне – оператор начинает замену оборудования, отладку и техническое тестирование сети. 11 декабря мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с станет доступен абонентам Vodafone в Херсоне.

Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое.

Для того чтобы обеспечить максимальное качество и покрытие 3G, компания устанавливает оборудование не только на существующие базовые станции, но и устанавливает дополнительные базовые станции. Работы по замене оборудования будут проводится с 24 ноября по 5 декабря включительно. Для того чтобы работы по замене и отладке оборудования были максимально комфортными для абонентов, одновременно будут переключаться не целые районы, а отдельные базовые станции. Во время переключения оборудования и донастройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Напомним, что оператор запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Мукачево, Черновцах, Одессе. Всего на сегодняшний день мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с доступный более чем в 80 населенных пунктах. Также накануне открытия лыжного сезона Vodafone запустил свою 3G сеть в Буковеле, самом популярном горнолыжном курорте Украины. Подробная информация о 3G покрытии доступна по ссылке https://www.vodafone.ua/ru/network.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться