Пользователи Рунета все чаще выходят в сеть только с мобильных устройств

Автор: Богдан Чуб, 26 ноября 2015, 11:48
Пользователи Рунета все чаще выходят в сеть только с мобильных устройств

Компания TNS совместно с Mail.Ru Group провела исследование аудитории Рунета, результаты которого показали, что 18% россиян используют для выхода в сеть только мобильные устройства. Большинство из них делают это со своих смартфонов (71%), второе место по популярности занимают планшеты (35%), на третьем — обычные телефоны (21%). Исключительно с компьютера в Интернет выходит около трети пользователей. Доля взрослых людей старше 44 лет в этой категории достигает 58%.

Чаще всего мобильный интернет используется для поиска информации (79%), прогноза погоды (73%) и новостей (68%), а молодые люди в возрасте до 36 лет составляют 64% его аудитории. Почти две трети мобильных пользователей выходят в социальные сети, а каждый второй проверяет на устройстве электронную почту и отправляет письма.

По данным TNS, 52% аудитории Рунета сочетают использование мобильных гаджетов и компьютеров. В сервисах Mail.Ru мобильное потребление составляет 20% в почте и 25-35% у социальных сетей, что заметно выше среднего показателя.

Источник: vc.ru

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться