OnePlus дала разъяснения по поводу несоответствия аксессуаров спецификациям USB Type-C

Автор: Александр Чуб, 27 ноября 2015, 10:24
OnePlus дала разъяснения по поводу несоответствия аксессуаров спецификациям USB Type-C

Недавно инженер Google Бенсон Люн (Benson Leung) начал оценивать качество аксессуаров USB Type-C, в том числе под удар попала и китайская компания OnePlus, чьи аксессуары инженер не рекомендует использовать. Само собой, ответа долго ждать не пришлось. Компания утверждает, что знает об этом, но не считает проблемой, так как смартфоны OnePlus отлично работают с фирменными аксессуарами.

Как сообщается на сайте OnePlus, их кабель и адаптер используют резисторы сопротивлением 10 кОм, тогда как, в соответствии с официальными спецификациями версии 1.1, продукты USB Type-C должны использовать резисторы сопротивлением 56 кОм. Проблема в том, что кабель и адаптер могут выдерживать ток силой не более 2А, однако резистор не мешает устройствам, поддерживающим технологию быстрой зарядки, попробовать заряжаться быстрее, чем может позволить источник питания. В результате источник питания (зарядное устройство, USB-порт и так далее), который не может самостоятельно регулировать силу тока, может быть поврежден. Таких проблем нет на устройствах, которые имеют логотипы CE, UL или CCC. Более наглядно — в таблице:

Что касается замены, то OnePlus не будет заменять кабель USB Type-C из комплекта собственных смартфонов, а те, кто купил USB Type-C кабель или адаптер отдельно, могут заполнить форму на сайте OnePlus до 31 декабря и получить компенсацию.

Источник: OnePlus

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться