На PlayStation 4 скоро появятся еще восемь игр для PlayStation 2

Автор: Богдан Чуб, 05 декабря 2015, 23:17
На PlayStation 4 скоро появятся еще восемь игр для PlayStation 2

Не так давно игровая консоль PlayStation 4 получила обратную совместимость с PlayStation 2, но на момент анонса новой функции Sony выпустила всего четыре классические игры по вселенной «Звездных войн», которые к тому же доступны только счастливым обладателям комплекта PS4 Star Wars Battlefront. В компании заверяют, что уже скоро ситуация изменится в лучшую сторону, и цифровой магазин приставки пополнится первой восьмеркой проектов для PS2.

В списке совместимых игр значатся Dark Cloud, Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto: San Andreas, Rogue Galaxy, Mark of Kri, Twisted Metal: Black и War of the Monsters. Они должны были появиться в PlayStation Store уже сегодня, но поиск по каталогу магазина результата не дал — нам удалось найти только переиздания для PS3. Все проекты будут идти в разрешении 1080p и поддерживать все функции новой консоли, в том числе стриминг на другие устройства и режим Share Play.

Есть и одна неприятная новость для бывших владельцев PlayStation 2 — скорее всего, их любимые игры придется покупать заново. В трейлере Dark Cloud внимательные пользователи заметили сообщение о несовместимости дисков с PS4, хотя Sony пока не подтвердила эту информацию.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться