«Ростех» выпустит электронный учебник для российских школ

Автор: Богдан Чуб, 08 декабря 2015, 15:53
«Ростех» выпустит электронный учебник для российских школ

Госкорпорация «Ростех» работает над созданием электронного учебника, который будет использоваться в российских школах. Устройство создано на базе планшета YotaPad от компании Yota Devices, кроме того, планируется запустить облачный сервис для хранения и удаленного доступа к учебным материалам.

«Наш проект способен поменять классическое представление о процессе образования, его качестве и доступности. Это переносное мобильное устройство, включающее в себя два планшетных компьютера, — сообщил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. — Первый – для работы с цветным контентом, по набору функций похожий на современные планшеты. Второй – с монохромным экраном на основе "электронных чернил" для работы с текстами, включая электронные версии учебников, методических пособий, лабораторных работ и других документов».

Проект стал частью программы развития электронного образования. В ходе демонстрации рабочего прототипа Владимиру Путину глава госкорпорации отметил, что электронные учебники будут производить в России, но с использованием иностранных компонентов. А монохромный экран сделан на базе предприятия, созданного «Роснано».

Чтобы школьников ничто не отвлекало от занятий, в электронных учебниках не будет доступа в интернет.

Источник: «Газета.Ru»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться