В смартфонах Asus появится блокировщик рекламы

Автор: Богдан Чуб, 24 декабря 2015, 13:09
В смартфонах Asus появится блокировщик рекламы

Со следующего года мобильные устройства компании Asus будут поставляться на рынок с предустановленным блокировщиком рекламы AdBlock Plus, интегрированным в фирменный браузер для Android. Популярное расширение может показывать так называемую приемлемую рекламу, которая не мешает просмотру основного контента ресурса и не перенаправляет пользователей на страницы с сообщениями о «заражении» вирусами. Какой из режимов будет активирован на гаджетах производителя, пока не уточняется.

По имеющимся данным, аудитория Asus Browser составляет всего 15 миллионов пользователей, но если остальные игроки рынка смартфонов последуют примеру тайваньской компании и тоже начнут встраивать в свои браузеры блокировщики рекламы, ресурсам придется искать новые источники дохода. Некоторые сайты уже экспериментируют с новыми форматами монетизации, в частности, используют нативную рекламу и спонсорский контент.

Не так давно разработчики Adblock Plus выпустили свой браузер для Android и iOS, который по умолчанию блокирует рекламу в интернете.

Источник: Motrerboard

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться