Показаны первые планшеты на Windows 10 Mobile

Автор: Богдан Чуб, 24 декабря 2015, 19:22
Показаны первые планшеты на Windows 10 Mobile

Нашим коллегам из Notebook Italia удалось разыскать в Гонконге выставочный стенд китайского производителя Sunty World, на котором были представлены смартфон и два планшета под управлением мобильной операционной системы Widnows 10 Mobile. Это референсные устройства, которые будут выпускаться под самыми разными брендами. По желанию заказчика характеристики конечного продукта могут измениться.

7-дюймовый планшет Q72 и 8-дюймовый Q82 получили 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 210, а объем ОЗУ может составлять 1 или 2 ГБ. Разрешение IPS-панелей в представленных гаджетах составляет 1280x800, что немного по современным меркам. Гаджеты способны работать в сетях 4G LTE, в старшей модели предусмотрена поддержка двух SIM-карт. Фронтальная камера на 0.3 МП годится разве что для звонков в Skype, не стоит ожидать качественных фото и от основной 2-мегапиксельной камеры, хотя в Q82 ее можно заменить на более продвинутый модуль на 5 МП.

 

Очевидно, что новинки Sunty World относятся к бюджетному сегменту, точной информации о цене нет. Планшет на Windows 10 Mobile также готовит корейская компания LG, а согласно рекомендациям Microsoft, мобильную версию ОС можно использовать на устройствах с диагональю экрана до 8 дюймов.

Источник: Notebook Italia

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться