Windows-смартфон HP Falcon покажут на MWC 2016

Автор: Богдан Чуб, 29 декабря 2015, 10:58
Windows-смартфон HP Falcon покажут на MWC 2016

После неудачного эксперимента с устройствами на webOS компания HP планирует вернуться к выпуску смартфонов. Все больше и больше источников сообщают о подготовке фаблета HP Falcon под управлением ОС Windows 10 Mobile, а его официальный анонс может состояться на выставке MWC 2016 в конце февраля.

По информации немецкого издания Dr. Windows, производитель еще не принял окончательного решения о выходе на мобильный рынок. В свое время представители компании Huawei заявляли, что «никто не может заработать на Windows Phone», но благодаря режиму Continuum гаджеты на мобильной Windows 10 могут заинтересовать корпоративный сектор. В частности, HP работает над док-станцией, которая превращает смартфон в некое подобие компьютера.

Фаблет HP Falcon получил флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 2 ГБ оперативной и целых 64 ГБ постоянной памяти. 5.8-дюймовый экран имеет QHD-разрешение 2560x1440, также есть 20-мегапиксельная основная и 12-мегапиксельная лицевая камеры. А специалисты AdDuplex обнаружили в своей статистике младшую 5.4-дюймовую модель смартфона.

Источник: Ubergizmo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться