Официально: Windows 10 активирована на 200 млн устройств

Автор: Богдан Чуб, 05 января 2016, 11:18
Официально: Windows 10 активирована на 200 млн устройств

Число установок Windows 10 за пять месяцев после релиза превысило 200 млн, сообщили представители Microsoft в официальном блоге операционной системы. Согласно подсчетам компании, новая платформа превосходит по темпам роста Windows 7 на 140% и распространяется в четыре раза быстрее, чем Windows 8.

С октября клиентская база Windows 10 увеличилась на 90 миллионов, но в этой статистике учитываются не только ПК. Microsoft также посчитала игровые консоли Xbox One с обновленным интерфейсом. О преодолении символической отметки в 200 миллионов устройств уже сообщалось в слухах, но только сейчас они получили подтверждение. Между тем разработчики отмечают высокий уровень вовлеченности пользователей — только за прошлый месяц они провели в Windows 10 более 11 млрд часов, а браузер Microsoft Edge проработал 44.5 млрд минут. С момента выхода системы виртуальному ассистенту Cortana задали свыше 2.5 млрд вопросов, а геймеры транслировали 6.6 млрд часов игры на компьютеры с новой версией платформы.

В ближайшие несколько лет Microsoft рассчитывает увеличить число устройств на Windows 10 до миллиарда, и сейчас этот план выполнен на 20%.

Источник: WindowsCentral

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться