Apple: 75% устройств уже обновились до iOS 9

Автор: Богдан Чуб, 13 января 2016, 10:27
Apple: 75% устройств уже обновились до iOS 9

Темпы распространения вышедшей в сентябре операционной системы iOS 9 оказались самыми быстрыми в истории. Всего за пять дней после релиза платформы до новой версии обновились более половины пользователей, а теперь под ее управлением работают свыше 75% мобильных устройств. Согласно обновленной статистике, проникновение iOS 8 снизилось до 19%, еще 7% приходятся на более старые версии.

Установить iOS 9 можно на все смартфоны Apple, начиная с iPhone 4s, хотя на более старых моделях новая система работает медленнее предыдущих версий. К слову, на днях разработчики получили доступ к бете iOS 9.3, в которой появилась функция Night Shift с возможностью уменьшения воздействия синего света в вечернее время. Компания также представила многопользовательский режим для iPad. Теперь во время занятий в классе на планшете смогут работать несколько учеников одновременно, а приложение Classroom позволит наиболее эффективно организовать учебный процесс.

Apple не публикует подробную статистику распространения iOS 9 по версиям, но сторонний сервис Mixpanel оценивает долю iOS 9.2 примерно в 60%.

Источник: The Next Web

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться