Оператор Vodafone поделился показателями качества своей сети

Автор: Александр Чуб, 09 февраля 2016, 16:44
Оператор Vodafone поделился показателями качества своей сети

У операторов мобильной связи (в особенности западных) существуют определенные стандарты качества и для использования торговой марки Vodafone уже бывшим «МТС Украина», необходимо им соответствовать. Как сообщает оператор, анализ сетевой статистики Vodafone Украина по состоянию на 31 декабря 2015 года продемонстрировал, что сеть оператора не только соответствует мировым стандартам качества группы Vodafone, но даже превысила установленные эталонные показатели.

Успешность голосовых соединений в 3G сети Vodafone Украина составила 99,83% при стандарте группы Vodafone для этого показателя на уровне 99,5%. Успешность соединений при передаче данных достигла 99,77% при стандарте качества группы Vodafone на уровне 98,5%. Обрывы голосовых соединений в сети 3G Vodafone Украина не превышают 0,14%, что также лучше принятого для сетей Vodafone стандарта в 0,75%. Обрывы при передаче данных не превышают 0,44%, при установленном для Vodafone показателе в 2%.

Анализ сетевой статистики Vodafone Украина по состоянию на 31 декабря 2015 года продемонстрировал: 3G сеть оператора в Украине не только соответствует мировым стандартам качества группы Vodafone, но даже превысила установленные эталонные показатели.

Так, успешность голосовых соединений в 3G сети Vodafone Украина составила 99,83% при стандарте группы Vodafone для этого показателя на уровне 99,5%. Успешность соединений при передаче данных достигла 99,77% при стандарте качества группы Vodafone на уровне 98,5%.

Обрывы голосовых соединений в сети 3G Vodafone Украина не превышают 0,14%, что также лучше принятого для сетей Vodafone стандарта в 0,75%. Обрывы при передаче данных не превышают 0,44%, при установленном для Vodafone показателе в 2%.

Такие высокие показатели стали результатом применения европейского опыта запуска 3G – для того чтобы обеспечить максимально качественную работу сети, компания устанавливает оборудование не только на существующие базовые станции, но и строит дополнительные базовые станции, что позволяет обеспечить сплошное покрытие городов.

На сегодняшний день абонентам Vodafone доступно самое больше 3G покрытие в стране – 19 областных центров Украины: Киев, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Харьков, а также их пригороды. Подробная информация о 3G покрытии доступна на сайте https://www.vodafone.ua/ru/network.

Напомним, что ранее оператор Vodafone Украина подтвердил соответствие системы своей системы менеджмента требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Данный стандарт позволяет оценить внутренние процессы компании, которые напрямую отражаются на качестве продуктов и услуг, предоставляемых клиентам. В международной практике соответствие данному стандарту является доказательством качества предоставляемых компанией услуг и надежности компании как бизнес-партнера.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться