Киевстар назначил нового финансового директора

Автор: protocol droid C-3PO, 18 февраля 2016, 10:45
Киевстар назначил нового финансового директора

16 февраля 2016 года Габор Кочиш приступил к работе в должности финансового директора Киевстар. До этого он много лет возглавлял финансовую функцию в представительствах Telenor в различных странах, а также глобальную ERP программу Telenor (Норвегия).

«Я очень рад присоединиться к команде Киевстар. Это огромная ответственность – стать частью такой большой компании и сильного бренда, который играет столь важную роль в повседневной жизни большинства украинцев. Очень надеюсь, что смогу внести свой вклад в успешное развитие Киевстар и дальнейшее улучшение эффективности компании, чтобы приносить пользу нашим клиентам и акционерам», – прокомментировал свое назначение Габор Кочиш, новый финансовый директор Киевстар.

Габор Кочиш обладает многолетним опытом работы в телеком-отрасли. В 1993 году он присоединился к компании Telenor. Работал финансовым директором в Telenor-Сербия и Telenor-Пакистан. Последние два года возглавлял глобальную ERP программу (планирование и управление ресурсами предприятия) в Telenor-Норвегия.

Габор Кочиш сменил в должности финансового директора Ибрагима Карама, который возглавлял эту функцию в Киевстар с 2013 года. Ибрагим Карам получил новое назначение в международной телеком-группе VimpelCom и продолжит работу в Штаб-квартире компании (Амстердам, Королевство Нидерланды) в должности финансового директора группы стран развивающихся рынков.

Комментируя изменения в финансовой дирекции компании, Петр Чернышов, президент Киевстар, сказал: «Хочу поблагодарить Ибрагима за все, что он сделал для Киевстар за время своей работы. При его непосредственном участии была осуществлена реструктуризация финансовой дирекции и отдела закупок, оптимизирована отчетность компании, создан единый процессинговый центр. Во многом благодаря четкой финансовой политике и процедурам, установленным Ибрагимом Карамом, нам удалось повысить маржинальность бизнес-операций компании. Рад, что мы остаемся коллегами и продолжим сотрудничество в рамках Группы».

Дополнительная информация о Габоре Кочише

Габору 50 лет, родом из Венгрии. Женат, воспитывает двоих детей. Габор Кочиш получил образование в области телеком-инженерии (Военно-техническая академия имени Яноша Бойяи, Будапешт) и степень МВА в Бизнес-школе имени Джозефа Катца, Питтсбургский университет, Пенсильвания (США).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться