Apple исправила «ошибку 53» в новой сборке iOS 9.2.1

Автор: Богдан Чуб, 19 февраля 2016, 09:09
Apple исправила «ошибку 53» в новой сборке iOS 9.2.1

В начале февраля некоторые пользователи iPhone столкнулись с серьезной проблемой — при попытке обновления до iOS 9.2.1 через iTunes смартфоны просто отключались и не подлежали восстановлению. Это происходило в том случае, если на устройстве не работал сканер отпечатков пальцев Touch ID или же кнопка «Домой» ремонтировалась в неофициальном сервисном центре. Сначала пресловутую «ошибку 53» объяснили мерами безопасности, но когда Apple пригрозили судом, компания в срочном порядке выпустила новую сборку операционной системы и извинилась перед пользователями.

В комментарии изданию TechCrunch производитель iPhone заявил, что тест Touch ID создавался для проверки работы биометрического сенсора перед тем, как устройство покидает фабрику. Всем заплатившим за негарантийный ремонт смартфона компания предлагает обратится в службу поддержки за компенсацией. Теперь восстановить гаджет можно самостоятельно через iTunes. Если выбрать пункт «Обновить», программа попытается переустановить iOS 9.2.1 с сохранением данных пользователя. В случае неудачи iPhone можно будет вернуть к жизни через стандартную процедуру восстановления прошивки. Инструкция уже есть на сайте Apple, пока только на английском языке. Сканер, установленный в неавторизованном сервисном центре, работать не будет.

Накануне производитель также пообещал исправить критическую ошибку, позволяющую превратить в «кирпич» любой iPhone на 64-битном процессоре.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться