Облачная ОС Corezoid станет одним из первых украинских стартапов на StartupGrind

Автор: Анри Сергеев, 21 февраля 2020, 22:00
Облачная ОС Corezoid станет одним из первых украинских стартапов на StartupGrind

Облачная операционная система Corezoid, рожденная в недрах IT-разработки Приватбанка, набирает обороты и отправляется на конференцию StartupGrind в Калифорнию, где в 2016 году будет впервые в ее истории открыт украинский павильон, посвященный разработкам из Украины. Вместе с Corezoid там будут представлены проекты, связанные с облачным хранением и защитой данных: Spinbackup, CartFresh, QRhythm, DataVirtuality, Stafffr и Buzzarm. Конференция StartupGrind начнет работу 23 февраля. 

Система Corezoid представляет собой открытую модульную конструкцию с облачным хранением данных, позволяющую разрабатывать и совершенствовать бизнес-процессы.

Corezoid станет одним из первых украинских стартапов на StartupGrind

Разработанная при поддержке ПриватБанка облачная операционная система Corezoid вошла в число первых восьми украинских стартапов, представленных на влиятельном мировом форуме инноваций StartupGrind. В ходе форума, который открывается 23 февраля в Редвуд-Сити, Калифорния, выступят лидеры ведущих мировых компаний и будет проведено более 200 семинаров и презентаций.

Открытием StartupGrind 2016 года станет и первый в истории форума украинский стартап-павильон. На стенде передовых разработок украинского ІТ-сообщества, помимо ОС Corezoid, будут представлены еще семь перспективных стартапов в сфере облачных технологий и защиты данных, среди которых Spinbackup, CartFresh, QRhythm, DataVirtuality, Stafffr и Buzzarm.

«Сектор IT-индустрии в Украине растет невероятно быстро, и при подготовке первого национального стенда на  StartupGrind мы столкнулись с непростым вопросом выбора самых интересных разработок из 40 поданных зявок, – говорит организатор украинского стенда, предприниматель из Силиконовой Долины Zhenya Rozinskiy. – Уверен, что эти замечательные стартапы смогут достойно представлять Украину в мире».

В 2015 году облачная операционная система Corezoid стала первым восточноевропейским стартапом, представленным в магазине Web-сервисов Amazon.

Сorezoid – первая в мире облачная операционная система, которая базируется на теории конечных автоматов с использованием методов программирования с явным выделением состояний. Corezoid позволяет ускорить запуск новых продуктов, сократить затраты на поддержку существующей ІТ-инфраструктуры, усилить контроль над бизнес-процессами внутри компаний. Corezoid реализует концепцию Post-IT, в рамках которой программное обеспечение не создается с ноля, а собирается, как из кубиков «Лего».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться