MWC 2016: прототип смартфона на солнечных батареях

Автор: Богдан Чуб, 23 февраля 2016, 21:05
MWC 2016: прототип смартфона на солнечных батареях

В этом году японская компания Kyocera привезла в Барселону новый прототип смартфона, в экран которого встроена прозрачная солнечная панель Wysips Crystal. Тонкая пленка толщиной всего 0.55 мм находится между дисплеем и сенсорным слоем, а три минуты под солнечными лучами обеспечат дополнительную минуту работы устройства в режиме разговора. По сравнению с концептом на прошлогодней выставке MWC 2015 скорость зарядки выросла почти в два раза.

Разработкой Wysips Crystal для мобильных устройств занимается французская компания Sunpartner Technologies. Прозрачность новой солнечной панели составляет 85%. Это своего рода компромисс между эффективностью работы и качеством изображения на экране. Прототип смартфона выполнен в стиле других защищенных аппаратов Kyocera и оснащен 5-дюймовым дисплеем. Производитель также разработал приложение для отображения статуса солнечной зарядки. Как видно на фото, условия освещения на выставочном стенде не подошли.

Смартфон от Kyocera не имеет названия, пока это всего лишь концепт. Теоретически представленная технология солнечных батарей может использоваться в устройствах с диагональю экрана до 13 дюймов.

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться