Первые фото металлического флагмана Huawei P9

Автор: Богдан Чуб, 27 февраля 2016, 16:45
Первые фото металлического флагмана Huawei P9

Как и ожидалось, на прошедшей выставке MWC 2016 компания Huawei не стала демонстрировать новый флагманский смартфон P9, ограничившись анонсом планшета-трансформера MateBook на базе Windows 10. Согласно последним слухам, премьера гаджета назначена на 9 марта в Берлине. В сети также появился шпионский снимок устройства в специальном чехле, скрывающем финальный вариант дизайна. Зато фотография проливает свет на некоторые особенности будущего флагмана.

Huawei P9 действительно получит сдвоенный модуль основной камеры, которая к тому же оснащена лазерным автофокусом. Сканер отпечатков пальцев разместится на тыльной стороне цельнометаллического корпуса. Правда, низкая посадка и размеры датчика намекают, что на фотографии может быть запечатлен фаблет Huawei P9max. Как известно из предыдущих утечек, флагман будет доступен в нескольких версиях, включая облегченный вариант P9lite и премиальный Р9 Plus. На опубликованных фотографиях чехла для Huawei P9 биометрический сенсор расположен немного выше:

Скорее всего, Huawei P9 будет оснащаться 5.2-дюймовым Full HD-дисплеем, фирменным восьмиядерным чипсетом HiSilicon Kirin 955, 4 ГБ оперативной памяти, основной камерой с двумя датчиками на 12 МП и фронтальным модулем на 8 МП. Для быстрой зарядки аккумулятора емкостью 2900 мАч используется порт USB Type-C. Цена этой версии в Китае составит около $440.

Продолжение

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться