GoPro скупает мобильные редакторы видео

Автор: Богдан Чуб, 01 марта 2016, 12:20
GoPro скупает мобильные редакторы видео

В последнее время дела у производителя экшн-камер GoPro идут не слишком хорошо — лидера сегмента активно теснят конкуренты, выпускающие более доступные устройства с достойными характеристиками. После очередного провального квартала компания решила отказаться от недорогих моделей и сосредоточиться на топовых решениях, а теперь GoPro прибрала к рукам популярные видеоредакторы Replay и Splice для iOS. Общая стоимость объявленных сделок составила $105 млн.

GoPro пытается решить одну из главных проблем, с которой сталкивается каждый производитель экшн-камер. В рекламе пользователям показывают, как круто они будут выглядеть на видео своих приключений, однако на практике для получения красивой картинки придется потратить немало времени на обработку материалов в редакторе. Новое приобретение компании значительно облегчает эту задачу. Replay позволяет объединить и фотографии и видео в ролики с фоновой музыкой, красивыми переходами и другими эффектами. Splice — это мощный и простой в работе видеоредактор с множеством инструментов и целой библиотекой бесплатных фильтров и саундтреков.

На данный момент программы доступны только пользователям iOS-устройств, версии для Android обещают выпустить до конца года. Обе команды разработчиков продолжат работать независимо от GoPro — у производителя пока нет планов по интеграции редакторов в фирменное приложение для экшен-камер.

В ближайшее время GoPro также представит свой первый дрон Karma.

Источник: Forbes

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться