10 браузерных игр, в которые можно поиграть, пока куда-то ушел начальник

Автор: Евгений Щербань, 11 марта 2016, 18:00

Скучаешь по вечерам, а «Танчики» и бесконечные «Фермы» уже надоели? Нечем заняться на работе, пока начальник на встрече или в отпуске? Мы нашли тебе занятие, которое увлечет тебя не на один час и даже день – браузерные игры. А чтобы сэкономить время на поиски – лови подборку 10-ти пусть и не лучших, но точно нескучных игр.

Шторм Онлайн

Начнем с самой что ни на есть классики. Той, где нужно прокачивать персонажа, размахивать огромным мечом и выпускать магические заряды в монстров на глазах у грудастой подружки. Банальненько звучит, да? Тем лучше, все равно у нас времени на осознание игрового процеса в обрез, обеденный перерыв не резиновый. Регаемся в Шторм онлайн и вперед! По-научному это называется Action-RPG, по сюжету это что-то там о спасении мира, но мы-то знаем, что нам на самом деле нужно...

Заглянуть посмотреть

Звездные призраки

Откладываем меч подальше – здесь придется бороздить просторы вселенной в качестве капитана боевого космического корабля. Для начала необходимо выбрать фракцию, в составе которой ты и будешь новобранцем. Их всего 3: «Титан», «Аврора» и «Феникс». В принципе, отличаются они не особо, разве что взглядами и внешним видом кораблей.

Для начала тебе выдадут скромную «шлюпку», которая готова посыпаться от первого залпа. Да и стрелять она не умеет, крутись, как хочешь. Однако со временем миролюбивое корыто можно прокачать до полноценного линкора, который будет наводить трепет на всех несогласных с вашей внешней политикой. Либо купить себе новый получше. Самое интересное и зрелищное в игре – это PvP сражения, который активируется при появлении поблизости другого корабля. И за все это еще можно и немного заработать.

Отлучиться на минутку и все проверить

Aika 2

Без чего-то в анимешном стиле этот список был бы непонятно стиле. Aika - бесплатная онлайн-игра в жанре RPG с большеглазыми персонажами, которых ты так любишь. У разработчиков богагая фантазия: они намешали в кучу японских школьниц, закованных в броню воинов, совершенно стимпанковых стрелков с винтажными пушками, и, конечно, колдунов. Школьниц я зачеркнул, но из японской песни слов не выкинешь, жрицы тут тоже присутствуют. Но не любви а Айки - это и местный религиозный термин и название самой игры. Пикантность в том, что весь этот табор может участвовать в масштабном (до 1000 одновременных участников) PvP-рубилове. Попробуй и расскажи в комментариях.

Японамать!

Forge of Empires

Любите зависать в «Цивилизацию», но на работе не с руки? Попробуйте браузерную стратегию Forge of Empires, в которой нужно пройти по всем этапам развития человечества, начиная с каменного века. Развивать технологии, воспитывать чудо-воинов и осваивать производство новых товаров.  Вам предстоит развить поселение с хижинами до футуристического мегаполиса, вступить в битвы с соседями (пошаговые бои дают время подумать), отдельно придется уделять внимание экономике (к счастью, перечитывать для этого учебники не придется). Одна из лучших онлайновых стратегий для превращения скучной работы в менее скучную!

Построить свой город с лунапарком и женщинами с пониженной социальной ответственностью

Rail Nation

Эта онлайн игра-симулятор не раскроет твои скрытые таланты стратега и бизнесмена, практически как на бизнес-курсах в Гарвардском университете, но скучно не будет. Перед тобой глобальная задача – сделать свою транспортную компанию лучшей в виртуальном железнодорожном мире и обойти других мозговитых игроков. Главная фишка игры – это временные ограничения. В игре 6 основных этапов, каждая из которых длится ровно 2 недели. И пока ты любуешься новым локомотивом, конкуренты рассчитывают баланс спроса и предложения, регулируют цены на товары, занимаются логистикой и мучают дизайнера, подбирая шрифты для новой станции. Все как в жизни, поэтому работай и не копи деньги под матрасом как дядюшка Скрудж – Уоррен Баффет этого не одобрит.

Надо срочно сходить и выяснить на чем там Баффет зарабатывает

Vikings: War of Clans

Ну всё, хватит отдыхать, в Валгалле выспишься. Но враг отправится на боковую раньше тебя, потому что ты - суровый воин, величайший из викингов. По крайней мере, пока мимо не пройдет начальник и не придется быстренько свернуть окошко. Vikings: War of clans - популярная онлайн-игра про викингов. Это стратегия, где, как обычно, тебе предстоит пройти путь от салаги до генерального секретаря Великого Конунга. Вся прелесть, конечно, в многопользовательской природе игры. Тут можно кооперироваться с другими игроками и всем кланом дружно выбить боевой дух из клана конкурирующей компании. Ты что думаешь, в соседнем офисе кто-то работает? Все тут!

Надо отвести душу! Я всего на 10 минут

Rise of Angels

 «В мире царил порядок и безмятежность до тех пор, пока с неба не упал загадочный метеорит. Воины Легиона Пылающего Света, охраняющие покой людей, отправились на поиски космического гостя. Прибыв на место, их охватил ужас — в центре гигантского кратера открылся магический разлом, через который и явилась Тьма. Земли были осквернены и мгла окутала весь континент. Тот, кто ступал во Тьму уже не был прежним, сея дальше хаос и разрушения». Так начинается история новой игры Rise of Angels в жанре MMORPG. Игроку предлагается три класса персонажей: воин, лучник и маг. И ждет трехмерная HD-грфика с вращением камеры, всякие примочки помимо оружия и брони (как вам, к примеру, крылья или аура?) Помимо прокачивания персонажа доступны игры в Арене с другими игроками, есть масса ежедневных событий и заданий, а также миссий. В составе внутриигровых гильдий можно будет участвовать в захватах (и обороне) замков. Не забыли создатели Rise of Angels и про возможность выбрать сиськи облик своего героя, придав ему максимально мужественный (или, наоборот) внешний вид. В общем, не мир, а идеальное место для нескучного времяпрепровождения.

Я только запущу, а дома доиграю

LoveCity 3D

По словам разработчиков, это онлайн игра для взрослых, выполненная в жанре симулятора обычной жизни молодежи, да еще и с пометкой «эротическая». На самом же деле – полет фантазии для заскучавших домохозяек, у которых уже далеко не бурная жизнь студентки-оторвы. К слову, сами создатели и не пытаются скрывать, что их целевая аудитория – женщины.

Итак, в плюшевом 3D-мире, который полностью разукрашен в розовые тона, вы – это коряво нарисованный аватар в котором, в лице которого смешалась вся боль десятков лет пластической хирургии. Под веселую музыку (например, назойливые напевы Потапа и Насти Каменских или малоизвестного диджея Рауля, которые зачастую попросту нельзя отключить) вам предстоит вести разгульную жизнь и оттягиваться по полной: ходить в клубы, на вечеринки, попивать коктейли на пляже, и знакомиться с аватарами противоположного пола.

В общем, в нереальном мире для взрослых дозволено все: целоваться, обниматься, флиртовать и даже жениться и выходить замуж! Цели отсутствуют, смысл – тоже, графика не на высоте, но скучающим домохозяйкам, возможно, понравится (разработчики уверяют, что у них более миллиона пользователей). Будь осторожен, играя в браузерные игры 18+ в рабочее время, мы предупредили. 

Мне только одним глазком глянуть

Dragon Lord

Еще одна сочная и яркая вариация на тему орков, эльфов и прочей шушеры, которая к каноническому Толкину уже давно никакого отношения не имеет. Не до классики нам сейчас, нам нужно быстренько поиграть в браузерную онлайн-игру с такими же товарищами по рутине. А в Dragon Lord для этого предусмотрены PvP-арены, что очень кстати. Тут тебе нужно будет отстроиться, развиться, собрать армию, и, как водится, одолеть злого драконьего повелителя. Где они только берут этих повелителей, когда мы их каждый день пачками валим? В общем, ты и так знаешь что делать, вперед знакомиться с ведьмочкой с картинки.

Да к черту работу!

Uptasia

Эта игра удивительным образом совмещает в себе очень простой и захватывающий экономический симулятор с квестом. Действие игры происходит в XIX веке, вы начинаете построение экономической империи с небольшой пекарни, в которой выпекаете булочки. Важным фактором развития является участие в квестах по поиску предметов на экране. На все про все дается всего 60 секунд. Затягивает неимоверно!

Это ж даже и не отвлекалочка от работы — я на работе делаю то же самое

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться