Xiaomi готовит версию Redmi 3 со сканером отпечатков пальцев

Автор: Богдан Чуб, 10 марта 2016, 08:52
Xiaomi готовит версию Redmi 3 со сканером отпечатков пальцев

Представленный в январе смартфон Xiaomi Redmi 3 можно смело назвать одним из лучших предложений за свои деньги, а теперь стало известно, что производитель намерен выпустить более продвинутую модификацию аппарата со сканером отпечатков пальцев на тыльной стороне металлического корпуса. Новая модель с индексом 2015810 была обнаружена в базе данных китайского регулятора TENAA.

Основные характеристики смартфона остались без изменений. Как и стандартная версия, он получил 5-дюймовый экран с HD-разрешением 1280x720, восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 616 с тактовой частотой 1.5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Внутренний накопитель вмещает 16 ГБ, никуда не делся и слот microSD. Основная камера на 13 мегапикселей оснащена двойной вспышкой, фронтальный модуль — на 5 мегапикселей. Емкость аккумулятора уменьшилась до 4000 мАч, но это все еще отличный показатель для устройства толщиной всего 8.5 мм.

На сайте TENAA засветился еще один вариант Xiaomi Redmi 3 с аккумулятором на 3000 мАч и без биометрического датчика. Это будет самый доступный гаджет в обновленной линейке компании. А в конце прошлого месяца Xiaomi представила флагман Mi5 и аппарат Mi 4s в корпусе из стекла и металла.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться